пн 6132027  
вт 7142128  
ср18152229  
чт29162330  
пт310172431  
сб4111825   
вс5121926   

Новости Вернуться к списку событий

Отборочные межмуниципальные туры конкурса юных исполнителей «Утренняя звезда»

19-10-2013 по 28-10-2013

 

Конкурс юных исполнителей «Утренняя звезда», известный по всей России, в этом году он приобрел статус Всероссийского и проходит по инициативе и при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Конкурсный отбор Всероссийского конкурса «Утренняя звезда» проходит в 10 регионах Российской Федерации.

Наш региональный этап Всероссийского конкурса юных исполнителей «Утренняя звезда» 2013 года проводится при поддержке Правительства Омской области. Его учредителем является Министерство культуры Омской области, Организаторами мероприятий выступают Бюджетное учреждение культуры Омской области «Государственный центр народного творчества», органы управления культурой муниципальных районов Омской области и г. Омска.

В конкурсе принимают участие детские камерные творческие коллективы и отдельные исполнители муниципальных районов Омской области и муниципального образования городской округ город Омск Омской области (далее – город Омск) в двух возрастных группах:

1 возрастная группа от 5 до 11 лет

2 возрастная группа от 12 до 16 лет

Конкурс проводится по четырём номинациям:

- номинация «Вокал» (направление: эстрадное пение);

- номинация «Хореография» (направление: народный танец, эстрадный танец: джаз, модерн, свободная пластика);

- номинация «Фольклор» (приветствуется исполнение произведений, основанных на местном фольклоре, но не является обязательным);

- номинация «Славься, Отечество!» (вокально-хореографические, сценические композиции патриотической тематики).

Отборочные межмуниципальные туры прошли в бюджетном учреждении культуры Омской области «Дворец искусств им. А.М. Малунцева» по пяти творческим зонам:

 

Наименование творческих зон

Дата и время проведения

Состав творческих зон

«Восток»

 

19 октября

12:00

 

Большереченский, Большеуковский, Знаменский, Колосовский, Седельниковский, Тарский, Тевризский, Усть-Ишимский муниципальные районы Омской области

«Центр»

город Омск

 

20 октября

10:00

28 октября

10:00

Муниципальное образование городской округ город Омск Омской области

 

«Юг»

 

24 октября

12:00

Азовский, Нововаршавский, Одесский, Павлоградский, Полтавский, Русско-Полянский, Таврический, Шербакульский муниципальные районы Омской области

«Запад»

 

25 октября

12:00

Исилькульский, Крутинский, Любинский, Марьяновский, Москаленский, Называевский, Саргатский, Тюкалинский муниципальные районы Омской области

«Север»

 

27 октября

12:00

Горьковский, Калачинский, Кормиловский, Муромцевский, Нижнеомский, Оконешниковский, Омский, Черлакский муниципальные районы Омской области

 

Юные дарования будут оценивали: народный артист России Юрий Николаев, главный редактор дирекции музыкальных программ первого канала Елена Вячеславовна Перова, а также ведущие специалисты из числа профессиональных музыкантов и хореографов г. Омска.

 

Аркин

Ефим Яковлевич

- профессор кафедры хорового дирижирования и сольного пения факультета культуры и искусства государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», руководитель фольклорного ансамбля «Звонница», заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат Премии Правительства Российской Федерации «Душа России» за вклад в развитие народного творчества

 

Добрынина Наталья Павловна

- преподаватель высшей категории хорового отделения бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Омской области «Омский областной колледж культуры и искусства»

 

Марченко Сергей Евгеньевич

- кандидат педагогических наук, доцент кафедры хореографии, член ученого совета факультета культуры и искусства государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского»

 

Новикова

Екатерина Борисовна

- кандидат философских наук, преподаватель эстрадно-джазового вокала, истории джазовой музыки, основ импровизации кафедры хорового дирижирования и сольного пения факультета культуры и искусств государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского», солистка комбо-бэнда под управлением Владимира Барсукова, поэтесса

 

Тзапташвилли Виктор Датикович

- главный балетмейстер бюджетного учреждения культуры Омской области «Омский областной театр юных зрителей имени XX- летия Ленинского комсомола», заслуженный артист Российской Федерации

 

Шершнёва Валентина Алексеевна

- профессор кафедры хорового дирижирования и сольного пения факультета культуры и искусства государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского», солистка бюджетного учреждения культуры Омской области «Омский государственный музыкальный театр», председатель Омского регионального отделения

Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации, народная артистка Российской Федерации

 

Шишкова Наталья Валерьевна

- преподаватель высшей категории хореографического отделения бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Омской области «Омский областной колледж культуры и искусств»

 

19 октября 2013 года в конкурсе приняло участие 40 коллективов с общим количеством участников 253 человека.

20 октября 2013 года в конкурсе приняло участие 26 коллективов с общим количеством участников 260 человека.

24 октября 2013 года в конкурсе приняли участие 42 коллектива с общим количеством участников 228 человек.

25 октября 2013 года в конкурсе приняли участие 38 коллективов с общим количеством участников 295 человек.

27 октября 2013 года в конкурсе приняли участие 32 коллектива с общим количеством участников 138 человек.

28 октября 2013 года в конкурсе приняли участие 26 коллективов с общим количеством участников 171 человек.

 

Приемная 8 (3812) 22 43 52
Касса Дворца 8 (3812) 26 87 04
Касса Сибирского культурного центра 8 (3812) 30 43 09

разработка и сопровождение
© Авторские права защищены.
Яндекс.Метрика