пн 5121926  
вт 6132027  
ср 7142128  
чт18152229  
пт29162330  
сб3101724   
вс4111825   

Новости Вернуться к списку событий

Итоги конкурса "Ты мое дитятко"

11-11-2015 - 27-11-2015
С 11 по 22 ноября 2015 года в Государственном центре народного творчества Омской области проходили прослушивания очного отборочного тура областного конкурса колыбельной песни «Ты мое дитятко». Всего в конкурсе приняли участие 142 солиста и 29 ансамблей из города Омска и 20 муниципальных районов Омской области (Большеуковского, Горьковского, Исилькульского, Колосовского, Крутинского, Любинского, Марьяновского, Москаленского, Называевского, Нововаршавского, Одесского, Оконешниковского, Омского, Павлоградского,
Русско-Полянского, Таврического, Тарского, Усть-Ишимского, Черлакского, Шербакульского).
 
Состав жюри:
- Шершнева Валентина Алексеевна, народная артистка России, солистка Омского государственного музыкального театра, педагог Омского областного колледжа культуры и искусства, Омского государственного педагогического университета и Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского, постоянный член жюри Всероссийского молодежного конкурса-фестиваля «Дельфийские игры»;
- Новикова Екатерина Борисовна, кандидат философских наук, доцент кафедры хорового дирижирования и сольного пения, эстрадно-джазового отделения, факультета культуры и искусств Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, преподаватель вокала Омского государственного театра кукол "Арлекин";
- Колесник Людмила Георгиевна, солистка БУК Омской области «Государственный центр народного творчества», участник всероссийских и конкурсов, победитель I областного конкурса романсов «Романсов трепетные звуки»;
- Цыганок Мария Владимировна, руководитель ансамбля «Хорошие девчата» БУК Омской области «Государственный центр народного творчества», дипломант международного фольклорного фестиваля во Франции и Испании;
- Зерембюк Нина Михайловна, руководитель образцового фольклорного ансамбля «Жемчужинка» БУК Омской области «Государственный центр народного творчества»;
 
 
Жюри, просмотрев многочисленные творческие выступления участников, учитывая право присуждать не все призовые места и делить места между исполнителями, подвели итоги конкурса, согласно которым победителями стали:
 
В номинации «Колыбельная кукле» (ансамбли)
Возрастная категория до 7 лет
Лауреат I степени – подготовительная к школе группа бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Омска «Детский сад № 375 комбинированного вида»
 
В номинации «Колыбельная кукле» (солисты)
Возрастная категория до 7 лет
Лауреат I степени – Мария Чупрынова, солистка отделения народного пения КУК «Омский государственный детский ансамбль»;
Лауреат II степени – Полина Безкоровайная, воспитанница БДОУ г. Омска «Детский сад №206 комбинированного вида»;
Лауреат III степени – Нелли Прохорик, воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Исилькульского
муниципального района «Боевой детский сад».
 
Возрастная категория 8-13 лет
Лауреат I степени – Виолетта Сабаева, учащаяся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «ДШИ № 9»;
Лауреаты II степени – Арина Титова, учащаяся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «ДШИ № 9» и
Анастасия Яковлева, учащаяся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Тарская ДШИ»;
Лауреат III степени – Ксения Канайкина, учащаяся Ачаирского филиала муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств Омского муниципального района Омской области»
 
Возрастная категория 14-17 лет
Лауреат I степени – Лидия Копейкина, учащаяся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Тарская ДШИ»
 
В номинации «Эстрадная колыбельная» (ансамбли)
Возрастная категория до 7 лет
Лауреат I степени – Ансамбль «Звонкие голоса» бюджетного учреждения культуры Омской области «Государственный центр народного творчества»
 
Возрастная категория 8-13 лет
Лауреат I степени – Образцовый ансамбль детской эстрадной песни «Радуга» бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей г.Омска «Дом детского творчества»;
Лауреат II степени – Вокальный ансамбль «Созвездие» муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Крутинская ДШИ» Крутинского муниципального района Омской области;
Лауреат III степени – Вокальное трио муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Тарская ДШИ» (Маргарита Кудельская, Анастасия Вильцова, Мария Хомюк)
 
Возрастная категория 14-17 лет
Лауреат I степени – Вокальный ансамбль «Радуга» муниципального бюджетного учреждения культуры Тарского муниципального района Омской области «Тарский культурно-досуговый центр «Север»;
Лауреат II степени – Ансамбль «Капель» бюджетного образовательного учреждения г. Омска «Гимназия № 9»;
Лауреат III степени – Вокальный ансамбль «Сюрприз» бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Центр развития творчества детей и юношества» Дом пионеров»
 
Возрастная категория от 18 лет и старше
Лауреат I степени – Вокальный ансамбль «Элегия» бюджетного учреждения культуры Омской области «Областной дом ветеранов»;
Лауреат II степени – Народный ансамбль русской песни «Осенний сон» муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дом народного творчества и досуга» Марьяновского муниципального района Омской области;
Лауреат III степени – вокально-инструментальный ансамбль «Окна» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Оконешниковская межпоселенческая клубная система»
 
В номинации «Эстрадная колыбельная» (солисты)
Возрастная категория до 7 лет
Лауреат I степени – Елизавета Чеснокова, воспитанница муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Омска «Детский сад № 206 комбинированного вида»;
Лауреат II степени – Наталья Токарева, солистка образцовой студии эстрадной песни «Поющие сердца» муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дом народного творчества и досуга» Марьяновского муниципального района омской области;
Лауреат III степени – Татьяна Мельниченко, учащаяся бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Омска «Гимназия № 85»
 
Возрастная категория 8-13 лет
Лауреат I степени – Глеб Режепа, солист образцовой студии эстрадной песни «Поющие сердца» муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дом народного творчества и досуга» Марьяновского муниципального района Омской области;
Лауреат II степени – Лидия Касаткина, солистка образцовой студии эстрадной песни «Хорошее настроение» муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дом народного творчества и досуга» Марьяновского муниципального района Омской области.
 
Возрастная категория 14-17 лет
Лауреат I степени – Мария Тузикова, солистка муниципального учреждения культуры «Межмуниципальный центр культуры» Таврического муниципального района Омской области;
Лауреаты II степени – Кристина Кобзева, солистка муниципального бюджетного учреждения «Районный центр культуры» Горьковского
муниципального района Омской области и Надежда Кучинская, учащаяся бюджетного образовательного учреждения г. Омска «Лицей № 145»;
Лауреат III степени – Анна Лабунец, солистка образцового фольклорного ансамбля «Дивно» бюджетного учреждения культуры «Межрегиональное национальное культурно-спортивное объединение «Сибирь» (Дом Дружбы)»
 
Возрастная категория от 18 лет и старше
Лауреат I степени – Анжела Жанбуршинова, солистка муниципального бюджетного учреждения культуры "Районный Дом народного творчества и досуга" Марьяновского муниципального района Омской области;
Лауреат II степени – Ирина Шапарь, солистка муниципального бюджетного учреждения «Районный центр культуры» Горьковского муниципального района Омской области;
Лауреат III степени – Олеся Барсукова, старший вожатый бюджетного образовательного учреждения г. Омска «Средняя образовательная школа № 61»
 
В номинации «Родная колыбельная» (ансамбли)
Возрастная категория 8-13 лет
Лауреаты I степени – Вокальный квартет бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «ДШИ № 18» г. Омска (Новикова Милана, Штеле София, Абылгасимова Мадина и Чекардина Анастасия) и дуэт муниципального учреждения культуры «Межмуниципальный центр культуры» Таврического муниципального района Омской области (Гель Полина и Тихонюк Яна)
 
В номинации «Родная колыбельная» (солисты)
Возрастная категория 8-13 лет
Лауреат II степени – Яна Зинченко, учащаяся бюджетного учреждения Омской области дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования»;
Лауреат III степени – Максим Шалыгин, учащийся бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Тарская ДШИ»
 
Возрастная категория 14-17 лет
Лауреат I степени – Юлия Святченко, солистка образцового ансамбля русской песни «Млада» бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Омска «Дом детского творчества»;
Лауреат II степени – Екатерина Юстус, солистка образцового ансамбля русской песни «Млада» бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Омска «Дом детского творчества»;
Лауреат III степени – Акулина Волченкова, солистка детской вокальной студии «Звуки музыки» муниципального казенного учреждения культуры Москаленского муниципального района Омской области «Москаленский районный культурно-досуговый центр».
 
Возрастная категория от 18 лет и старше
Лауреат I степени – Дарья Шнайдер, солистка межпоселенческого бюджетного учреждения культуры «Одесский районный культурно-досуговый центр» Одесского муниципального района Омской области;
Лауреат II степени – Ирина Курбацкая, солистка образцового ансамбля русской песни «Млада» бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Омска «Дом детского творчества»;
Лауреаты III степени – Олеся Медведева, солистка Москаленского центра немецкой культуры и Римма Садриева, солистка казенного учреждения Омской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота»
 
По итогам онлайн голосования приз зрительских симпатий получит Александра Калинина, солистка муниципального бюджетного учреждения культуры «Оконешниковская межпоселенческая клубная система» Оконешниковского муниципального района. 
 
Гала-концерт и церемония награждения победителей конкурса состоятся 27 ноября 2015 года в 14.00 в Государственном центре народного творчества (пр. Мира, 58)
 
Приглашаем на Гала-концерт всех участников конкурса.
Приемная 8 (3812) 22 43 52
Касса Дворца 8 (3812) 26 87 04
Касса Сибирского культурного центра 8 (3812) 30 43 09

разработка и сопровождение
© Авторские права защищены.