пн18152229  
вт29162330  
ср3101724   
чт4111825   
пт5121926   
сб6132027   
вс7142128   

Новости Вернуться к списку событий

Лучший коллектив назван!

24 января в Государственном центре народного творчества Дворец им. А.М.Малунцева прошла II ежегодная церемония чествования участников творческих коллективов и вручение Кубка им. А.М. Малунцева лучшему коллективу учреждения.
 
В номинации «Первые шаги» (участники творческих коллективов первого года обучения) дипломами и памятными сувенирами за яркую индивидуальность, артистизм, высокий творческий потенциал были награждены:
 
 
Красноусов Даниил и Харвонен Эмилия – участники образцового ансамбля бального танца «Иртышские зори»;
Кондратьев Даниил и Фареник Полина - участники образцового ансамбля танца «Смальта»;
Ярослава Денисламова и Ирина Егорова - участники образцового вокального ансамбля «Звонкие голоса»;
Анна Клемберг и Эвелина Неворотова - участницы образцовый театр балета «Дивертисмент»;
Алексей Попов и Мила Михайлова - участники подготовительной группы народного театра «Карусель» ;
Анастасия Вдовина и Алена Гончаренко - участники образцового молодежного театра «ШуМиМ»;
Александра Артеменко - участница образцового шоу-театра «Успех»;
Павел Бресский и Дарья Волкова - участники образцового ансамбля танца «Сувенир»;
Алена Ворожцова и Ольга Ломакина - участницы образцовый ансамбль танца «Малахит»;
Кизнер Анна и Зайцева Алена - участницы образцового шоу балета «Карт-бланш»;
Зелова Виктория и Изюмова Кира - участницы образцового фольклорного ансамбля «Жемчужинка» .
 
В номинации «Когда душа поет» выступили солисты и вокальные ансамбли, лауреаты и победители различных конкурсов и фестивалей:
Андрей Зольников, солист народного ансамбля песни и танца «Прииртышье»;
Влада Попова, солистка образцового фольклорного ансамбля «Жемчужинка» обладательница Гран-при конкурса-фестиваля "Сибирь зажигает звезды", лауреат 8-го Международного фестиваля-конкурса " Танцуй и пой, Россия молодая" ( г. Суздаль);
Образцовый вокальный ансамбль «Звонкие голоса», лауреаты I степени конкурса патриотической песни «Одна на всех победа».
 
Благодарственными письмами за участие в реализации социально-значимых проектов и программ 2015 года и творческий подход в профессиональной деятельности были награждены:
Наталья Евгеньевна Гайдовская, хормейстер народного ансамбля песни и танца «Прииртышье»;
Нина Михайловна Зерембюк, руководитель и хормейстер образцового фольклорного ансамбля «Жемчужинка»;
Татьяна Иосифовна Бойко, руководитель и хормейстер образцового вокального ансамбля «Звонкие голоса».
 
Зал аплодировал танцевальным коллективам:
Валерии Мордясовой и Илье Суслов, участникам образцового ансамбля бального танца «Иртышские зори» (руководитель Валерий Морозов, балетмейстер Наталья Хоменко), лауреатам фестивалей и конкурсов 2015 г., Чемпионам Омска и Омской области, полуфиналистам Первенства России (г. Москва), Бронзовым призерам турнира серии Гран-при ( г. Сочи);
Образцовому ансамблю танца «Смальта» (руководитель Светлана Твердовская), Лауреатам 47 Международного конкурса-фестиваля детских, юношеских творческих коллективов «Берега Надежды» ( г. Анапа), лауреатам открытого конкурса детского творчества «Звонкие голоса детства» ( г. Омск);
Образцовому театру балета «Дивертисмент» (руководитель Галина Панченко, балетмейстер Надежда Гриценко, аккомпаниатор Татьяна Шишкун),
Образцовому ансамблю танца «Малахит» (руководитель Светлана Гавриленко, балетмейстер Анжелика Лятифи, аккомпаниатор Тамара Цыганова), лауреатам 15 фестиваля –конкурса национальных культур «Моя Федерация» ( г. Владивосток);
Образцовому ансамблю танца «Сувенир» (руководитель Вера Солнцева, аккомпаниатор Борис Кондратьев), лауреатам Международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Весенняя радуга» (г. Новосибирск);
Народному ансамблю танца «Коробейники» (руководитель Валентина Филоненко, балетмейстер Александр Дроздов, аккомпаниатор Анатолий Касторнов), лауреатам областного фестиваля-конкурса «Скажу спасибо я годам» (г. Омск).
 
Слова благодарности были выражены в адрес родителей участников коллективов за творческий подход и активную жизненную позицию. Благодарственное письмо получили:
- Кечина Наталья Александровна, председатель родительского комитета образцового вокального ансамбля «Звонкие голоса»;
- Ольга Евгеньевна Шахова, незаменимый помощник во всех делах образцового театра балета «Дивертисмент»;
- Вера Николаевна Иванова «правая рука» руководителя образцового ансамбля танца «Смальта»;
- Альфия и Салих Гумеровы, родители участника народного театра «Карусель»;
- Мария и Игорь Васильевы, родители участника образцового молодежного театра «ШуМиМ» ;
- Евгения Викторовна Балашова, родитель участника образцового шоу-театра «Успех»;
- Татьяна Борисовна Меркина, родитель участника образцового ансамбля танца «Сувенир»;
- Дмитрий Владимирович Нагулов, родитель участника образцового ансамбля бального танца «Иртышские зори»;
- Коляда Анастасия Александровна председатель родительского комитета ОАТ «Малахит»,
- Касерум Сергей Петрович, родитель участника образцового шоу-балета «Карт-бланш»;
- Воронцевич Мария Анатольевна, родитель участника образцового фольклорного ансамбля «Жемчужинка».
 
Кульминацией церемонии стало вручение переходящего Кубка им. А.М. Малунцева лучшему коллективу 2015 года. По решению Художественного совета им стал Образцовый ансамбль танца «Малахит» (руководитель Светлана Гавриленко).
Приемная 8 (3812) 22 43 52
Касса Дворца 8 (3812) 26 87 04
Касса Сибирского культурного центра 8 (3812) 30 43 09

разработка и сопровождение
© Авторские права защищены.