пн18152229  
вт29162330  
ср310172431  
чт4111825   
пт5121926   
сб6132027   
вс7142128   

Новости Вернуться к списку событий

Итоги областного фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поёт село родное»

12-03-2016- 24-04-2016
Завершился 1-ый отборочный этап областного фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поёт село родное».
 
Учредитель фестиваля-конкурса: Министерство культуры Омской области. 
Организатор фестиваля-конкурса: бюджетное учреждение культуры Омской области «Государственный центр народного творчества».
Согласно положению  об областном фестивале-конкурсе народных хоров и ансамблей «Поёт село родное», с 12 марта по 24 апреля 2016 года в муниципальных районах Омской области состоялся 1-й зональный отборочный этап фестиваля-конкурса, в котором приняли участие 20 хоровых коллективов, 45 вокальных ансамблей и 15 фольклорных коллективов из 32-х муниципальных районов Омской области и г. Омска. Всего участников  1082 человека.
 
По итогам отборочного этапа лауреатами 1 степени стали:
 
- в номинации «Хоровой коллектив» – хоровая группа народного ансамбля песни и танца «Прииртышье» бюджетного учреждения культуры Омской области «Государственный центр народного творчества» (руководитель – Гайдовская Наталья Евгеньевна);
- в  номинации «Вокальный ансамбль»  – народный вокальный ансамбль «Сибирские перезвоны» социально-культурного информационно- аналитического центра – филиала муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система» Омского муниципального района Омской области (руководитель – Ефим Яковлевич Аркин);
- в номинации «Фольклорный коллектив» – народный украинский фольклорный ансамбль «Калынонька» Ганновского центра культуры и досуга Межпоселенческого бюджетного учреждения культуры «Одесский районный культурно-досуговый центр» Одесского муниципального района Омской области (руководитель – Викарчук Надежда Анатольевна).
 
Коллективы – лауреаты 1 степени  будут представлять Омский регион на  Всероссийском фестивале-конкурсе народных хоров и ансамблей Урала, Сибири и Дальнего Востока «Поет село родное», который  пройдет  10-12 июня 2016 года в городе Омске. 
 
 
Номинация «ХОРОВОЙ КОЛЛЕКТИВ»
 
Звания лауреатов  II степени получили:
 
  - народный хор «Калинушка»  Путиловского Дома культуры отдела культурно-досуговой деятельности бюджетного учреждения Называевского муниципального района «Культура Называевского района» (руководитель – Лозовик Владимир Викторович);
 
  - народный Красноярский хор социально-культурного информационно-аналитического центра – филиала муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система» Омского муниципального района Омской области (руководитель – Поддубный Евгений Анатольевич).
 
Лауреатами III степени стали:
   - хоровая группа народного ансамбля песни и танца «Сибирь» Муниципального бюджетного учреждения «Октябрьский центр культуры» Октябрьского сельского поселения Горьковского муниципального района Омской области (руководитель – Замиралов Николай Алексеевич);
   - народный хор ветеранов муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дом народного творчества и досуга» Марьяновского муниципального района Омской области (руководитель – Шульц Галина Юрьевна).
Номинация «ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ»
 
       Данная номинация фестиваля-конкурса стала самой многочисленной по  количеству вокальных ансамблей. Жюри отметило их подготовку и высокий исполнительский уровень. Трудно было отдать предпочтение кому-либо, поэтому было принято решение,  в номинации «Вокальный ансамбль»  
присудить звание лауреата II степени трем коллективам:
    - народному вокальному ансамблю «Осенний сон» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дом народного творчества и досуга» Марьяновского муниципального района Омской области (руководитель – Горбунов Николай Евстафьевич);
    - народному ансамблю русской песни «Сибирочек» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Черлакский информационно – методический и культурно-досуговый центр» Черлакского муниципального района Омской области (руководитель – Валентина Сергеевна Ткаченко);
    - народному вокальному ансамблю «Горница» социально-культурного информационно-аналитического центра – филиала муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система» Омского муниципального района Омской области (руководитель – Александр Иванович Прибора).
 
Звания  лауреата  III степени удостоены:
 
       - народный ансамбль русской песни «Соцветие» Межпоселенческого казенного учреждения культуры «Нововаршавский районный культурно – досуговый центр» (руководитель – Кукуруз Людмила Николаевна);
     - народный ансамбль русской песни «Иртыш» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Иртышский культурно-досуговый центр» Иртышского сельского поселения Черлакского муниципального района Омской области (руководитель – Леонова Виктория Сергеевна).
 
Номинация «ФОЛЬКЛОРНЫЙ КОЛЛЕКТИВ» 
 
Лауреат  II степени:
 
     - народный фольклорный ансамбль «Заряница» бюджетного учреждения культуры Омской области Тюкалинского муниципального района «Тюкалинская централизованная клубная система» (руководитель – Сажина Маргарита Анатольевна).
 
Лауреат III степени:
 
   - народный фольклорный ансамбль «Тачок» муниципального бюджетного учреждения «Астыровский центр культуры» Астыровского сельского поселения Горьковского муниципального района Омской области (руководитель – Галуза Алефтина Михайловна).
 
Специальными дипломами жюри «За верность национальным традициям» отмечены:
    - народный вокальный ансамбль «Шатлык» Центра сохранения и развития национальных культур – филиала бюджетного учреждения культуры «Централизованная клубная система» Тевризского муниципального района Омской области (руководитель – Тухбатулина Марва Чиангировна);
   - народное фольклорно-этнографическое объединение «Врабий» Любино-Старожильского сельского Дома культуры отдела культурно-досуговой деятельности бюджетного учреждения Любинского муниципального района «Центр культуры и искусства Любинского муниципального района» (руководитель – Стрельцова Ирина Николаевна);
    - народный ансамбль татарской песни «Наза» Уленкульского центра татарской культуры – филиала № 53 бюджетного учреждения культуры Большереченского муниципального района Омской области в сфере культурно-досуговой деятельности и библиотечного обслуживания населения «Культура» (руководитель – Ширбагина Наджибя Рифкатовна).
 
Специальными дипломами Государственного центра народного творчества Омской области отмечены:
    - народный вокальный ансамбль «Русская песня» культурно-досугового центра межпоселенческого бюджетного учреждения культуры Саргатского муниципального района Омской области «Саргатская централизованная клубная система» (руководитель – Демьянцева Валентина Викторовна);
    - народный вокальный ансамбль русской песни «Россияночка» муниципального казенного учреждения «Полтавский культурно-досуговый центр «Русь» Полтавского городского поселения Полтавского муниципального района Омской области (руководитель – Мороз Виктор Николаевич);
         - народный вокальный ансамбль «Русские напевы» бюджетного учреждения культуры Омской области «Дворец искусств «Сибиряк» (руководитель – Кривобоков Николай Иванович).
 
Награждение лауреатов областного фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поет село родное» состоится 12 июня 2016 года в городе Омске на областном празднике музыки и песни, который будет проходить в рамках фестиваля «Душа России», посвященного празднованию 300-летия основания города Омска. 
 
За содействие в организации и проведении 1 отборочного этапа областного фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поет село родное»
 
Государственный центр народного творчества Омской области выражает БЛАГОДАРНОСТЬ
 
Комитету культуры Администрации Тевризского
 муниципального района Омской области
 
Комитету культуры и искусства 
Администрации Тарского муниципального района Омской области
 
Управлению культуры Администрации Тюкалинского 
 муниципального района Омской области
 
Комитету по  культуре Администрации 
Павлоградского муниципального района Омской области
 
БУК Большереченского муниципального района Омской области 
в сфере культурно-досуговой деятельности
 и библиотечного обслуживания населения «Культура»
 
Комитету по  культуре и искусству Администрации 
Калачинского муниципального района Омской области
 
Комитету по  культуре Администрации 
Марьяновского муниципального района Омской области
 
Управлению  культуры администрации Омского
муниципального района  Омской области
 
Приемная 8 (3812) 22 43 52
Касса Дворца 8 (3812) 26 87 04
Касса Сибирского культурного центра 8 (3812) 30 43 09

разработка и сопровождение
© Авторские права защищены.