пн18152229  
вт29162330  
ср3101724   
чт4111825   
пт5121926   
сб6132027   
вс7142128   

Новости Вернуться к списку событий

Итоги XXI областного фестиваля любительских театров «Театральные встречи. Знаменское – 2016»

27-05-2016- 31-05-2016

С 27 мая по 31 мая в Районном Доме культуры Знаменского муниципального района Омской области состоялся XXI областной фестиваль любительских театров «Театральные встречи. Знаменское – 2016».
 
Учредители и организаторы фестиваля: 
 
-   Министерство культуры Омской области;
 
- бюджетное учреждение культуры Омской области «Государственный центр народного творчества»;
 
-  комитет культуры администрации Знаменского муниципального района Омской области.
 
В фестивале приняли участие 13 любительских театральных коллективов из Большереченского, Горьковского, Знаменского, Исилькульского, Калачинского, Кормиловского, Колосовского, Называевского, Оконешниковского, Омского, Седельниковского, Тюкалинского Усть-Ишимского районов Омской области. Фестиваль объединил около 162 самодеятельных артистов.
 
В рамках фестиваля состоялись:
 
Церемония открытия, конкурсный просмотр спектаклей, творческая лаборатория по обмену опытом и обобщению результатов фестиваля, церемония закрытия.
 
 
Компетентное жюри высоко оценило исполнительское мастерство и сценическую культуру коллективов и решило присудить:
 
 
Гран-при – Заслуженному коллективу народного творчества РФ Знаменскому народному театру «Кураж» за спектакль «Продавец дождя», режиссер – Сергей Сапронов, с. Знаменское Знаменского района;
 
Диплом Лауреата I степени – Народному театру «Загадка» за спектакль «Странная миссис Сэвидж», режиссёр – Александр Яровой, г. Калачинск Калачинского района;
 
Диплом Лауреата II степени – Называевскому народному театру за спектакль «Чествование», режиссёр – Юрий Авдеев, г. Называевск Называевского района;
 
Диплом Лауреата III степени – Народной театральной студии «Эксперимент» за спектакль «Игра вслепую» водевиль по пьесе А. Цагарели «Ханума», режиссёр – Инесса Маркелова, п. Ростовка Омского района.
 
 
Дипломами лауреата награждены: 
 
- в номинации «ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР» - Сергей Сапронов, Знаменский народный театр «Кураж», с. Знаменское;
- в номинации «ЛУЧШАЯ РОЛЬ» - Алексей Корнов за роль Скотти Тэмплтон в спектакле «Чествование», Называевский народный театр, г. Называевск;
- в номинации «ЛУЧШАЯ РОЛЬ» - Виктор Ерофеев за роль Калошина в спектакле «Метранпаж», народный театр им. Л.Я. Фатеевой, с. Усть-Ишим;
- в номинации «ЛУЧШАЯ РОЛЬ» - Диана Шульгина за роль Лиззи в спектакле «Продавец дождя», Знаменский народный театр «Кураж», с. Знаменское;
- в номинации «ЛУЧШАЯ РОЛЬ» - Антонина Голубева за роль Бабы Дуси в спектакле «Деревенская кадриль», народный театр «Позитив», с. Сухое, Горьковский район;
- в номинации «ЛУЧШАЯ РОЛЬ II ПЛАНА» - Анна Кек за роль Брижит в спектакле «Ох, уж эта Анна!», Исилькульский народный театр им. Н.С. Глевского, 
г. Исилькуль;
- в номинации «ЛУЧШАЯ РОЛЬ II ПЛАНА» - Олеся Казакова за роль Фэри Мэй в спектакле «Странная миссис Сэвидж», народный театр «Загадка», г. Калачинск;
- в номинации «ЛУЧШИЙ АКТЕРСКИЙ АНСАМБЛЬ» - народный театр «Позитив» спектакль «Деревенская кадриль», режиссёр – Наталья Дрокова, с. Сухое, Горьковский район;
- в номинации «ЛУЧШАЯ ЭПИЗОДИЧЕСКАЯ РОЛЬ» - Савелий Петухов за роль Савки в спектакле «Грузовик приходит по четвергам», народный театр «Ветер перемен», с. Седельниково;
- в номинации «ЛУЧШАЯ ЭПИЗОДИЧЕСКАЯ РОЛЬ» - Роман Овсянников, Диана Лугинина и Елена Рожкина за роль мимов в спектакле «Блэз», народный драматический театр «Встреча», р.п. Кормиловка;
- в номинации «ЛУЧШИЙ АКТЕРСКИЙ ДУЭТ» - Юрий Пепелко и Василий Пестряков за роли Прохорова и Клягина в спектакле «Феномены», народный театр «Зеркало», с. Колосовка;
- в номинации «ЛУЧШИЙ ХУДОЖНИК ПО КОСТЮМАМ» и «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ ПРОГРАМКИ СПЕКТАКЛЯ» - Наталья Митина и Ирина Нечаева, спектакль «Блэз», народный драматический театр «Встреча», 
р.п. Кормиловка;
- в номинации «ЛУЧШАЯ СЦЕНОГРАФИЯ» и «ЛУЧШАЯ ПРОГРАМКА СПЕКТАКЛЯ» - Елена Рощина и Максим Калабин, спектакль «Грузовик приходит по четвергам», народный театр «Ветер перемен», с. Седельниково.
 
 
Дипломантами в номинации «Специальный приз жюри» стали:
 
- «ЗА ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ТЕМЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ» - Елена Рощина, режиссёр народного театра «Ветер перемен», спектакль «Грузовик приходит по четвергам», с. Седельниково;
- «ЗА ВЕРНОСТЬ ТЕАТРАЛЬНОМУ ИСКУССТВУ» - Нина Королева, Исилькульский народный театра им. Н.С. Глевского, г. Исилькуль;
- «ЗА ОБРАЩЕНИЕ К ОТЕЧЕСТВЕННОЙ КЛАССИКЕ» - Рашита Саденова, режиссёр народного театра «Надежда», спектакль «Свадьба» по пьесе М.Зощенко, р.п. Оконешниково;
- «ЗА ПРАВДИВОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ ОБРАЗОВ» - Денис Строганов и Евгений Воротников за роли Вити и Володи в спектакле «Дорогая Елена Сергеевна», народный театр «Аплодисменты», р.п. Большеречье;
- «ЗА ВОКАЛЬНО-ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ МАСТЕРСТВО» - Актёрский состав спектакля «Игра вслепую», водевиль по пьесе А. Цагарели «Ханума», народная театральная студия «Эксперимент», п. Ростовка Омского района;
- «ЗА ЧЕХОВСКИЙ ДУХ В ВОПЛОЩЕНИИ ОБРАЗА» - Евгений Иванов за роль Ивана Васильевича Ломова в спектакле «Предложение», Тюкалинский народный драматический театр, г. Тюкалинск;
- «ЗА ЛУЧШИЙ ДЕБЮТ» - Кирилл Доронин, за роль Джеима в спектакле «Продавец дождя», Знаменский народный театр «Кураж», с. Знаменское;
- «СПЕЦИАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ ИМ. Н.С. ГЛЕВСКОГО «ДУША ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ» - Александр Яровой, режиссёр народного театра «Загадка», 
г. Калачинск. 
 
Фестиваль посетило около 2500 зрителей.
 
Призы предоставлены:
 
Музыкальный магазин «Свет и музыка» (Гран-при и Лауреат I степени); 
 
Коттеджный посёлок «Аист»;
 
Салон штор «Маркиза»; 
 
«Лавка художника»; 
 
«Фирма 17+»; 
 
Омское региональное отделение партии ЛДПР;
 
Компания «Раданка». 
Приемная 8 (3812) 22 43 52
Касса Дворца 8 (3812) 26 87 04
Касса Сибирского культурного центра 8 (3812) 30 43 09

разработка и сопровождение
© Авторские права защищены.