пн 4111825  
вт 5121926  
ср 6132027  
чт 7142128  
пт18152229  
сб29162330  
вс3101724   

Музей событий Вернуться к списку событий

ИТОГИ областных конкурсов «Голоса Прииртышья», «Светлые родники» и «Формула танца»

Итоги областного конкурса исполнителей эстрадной песни «Голоса Прииртышья»

 

В муниципальных районах Омской области и в городе Омске Государственным центром народного творчества Омской области с февраля по май 2017 года был организован и проведен  областной конкурс исполнителей эстрадной песни «Голоса Прииртышья».

 

В конкурсе приняли участие 65 солистов и 23 коллектива (малые и большие вокальные ансамбли). Основные критерии, по которым профессиональное жюри оценивало выступление конкурсантов:  исполнительское мастерство (чистота интонации, красота тембра, сила голоса и качество звучания),  сценическая культура, артистичность и зрелищность, музыкальная и художественная трактовка исполняемого произведения, раскрытие художественного образа.

 

После прослушивания и обсуждения конкурсных программ жюри определило лауреатов I, II, III степеней.

 

 

 

 

 

 

 

В номинации «Сольное исполнение»  лауреатами  I степени стали:

- Медведева Олеся – солистка муниципального казённого учреждения культуры Москаленского муниципального района Омской области «Москаленский районный культурно-досуговый центр»;

- Друзьева Наталья – солистка муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр им. Г.М. Аушина» Русско-Полянского муниципального района Омской области.

Лауреаты II степени:

 - Колпиков Иван – солист муниципального бюджетного учреждения Алексеевского социально-культурного центра Кормиловского муниципального района Омской области;

- Климова Елена – солистка Евгащинского центра культуры и досуга, филиала № 60 бюджетного учреждения культуры Большереченского муниципального района Омской области в сфере культурно-досуговой деятельности и библиотечного обслуживания населения «Культура».

Лауреаты III степени:

 - Хныкин Петр – солист межпоселенческого казенного учреждения культуры «Нововаршавский районный культурно-досуговый центр» Нововаршавского муниципального района Омской области.

- Ганке Светлана – солистка вокальной группы «Лада» бюджетного учреждения культуры Омской области «Дворец культуры и семейного творчества «Светоч» г. Омска.

 

В номинации «Малый вокальный ансамбль» лауреатами  

I степени стали:

- ансамбль эстрадной песни «Дилижанс» Надеждинского сельского Дома культуры – филиала муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система Омского муниципального района Омской области» (руководитель Леонид Пфаненштиль);

- вокальный ансамбль «Попутчик» муниципального бюджетного учреждения «Районный центр культуры» Горьковского муниципального района (руководитель Валерий Осипов).

Лауреаты II степени:

- дуэт Светланы Свечкарь и Татьяны Задерей муниципального бюджетного учреждения «Сибирский районный Дом культуры» Омского муниципального района;

- дуэт Любови Туник и Анастасии Унру муниципального учреждения культуры «Центр народной культуры и досуга» Таврического муниципального района.

Звания лауреата  III степени  удостоен  мужской вокальный ансамбль «Бедовые ребята» межпоселенческого Дома культуры муниципального учреждения культуры «Оконешниковская межпоселенческая клубная система» (руководитель Виктор Андреев).

 

В номинации «Большой вокальный ансамбль» звание лауреатов I степени получила вокальная группа «Летний вечер» муниципального учреждения культуры «Центр народной культуры и досуга» Таврического муниципального района (руководитель Юлия Ротенбергер).

Лауреат II степени - народный вокальный ансамбль «Околица» межпоселенческого культурно-досугового центра Калачинского муниципального района (руководитель Светлана Гессель).

 

Итоги

областного конкурса хоров и ансамблей русской песни,

не имеющих звания «народный», «СВЕТЛЫЕ РОДНИКИ»

 

     Областной конкурс  организован  Государственным центром народного творчества Омской области совместно с органами и учреждениями культуры муниципальных районов Омской области и города Омска. В нем приняли участие 51 коллектив из 31 муниципального района Омской области и города Омска. Конкурс проводился по трем номинациям: «Вокальный ансамбль», «Фольклорный ансамбль», «Хоровой коллектив». На суд жюри от каждого участника были представлены два контрастных по характеру произведения,  первое «a-cappella»,  второе – под «минусовую» фонограмму или с живым музыкальным сопровождением.

     Просмотрев и оценив выступления участников, жюри приняло решение присвоить звание лауреатов:

в номинации «Хоровой коллектив»:

- I степени – женскому хору «Забавушка» Надеждинского сельского Дома культуры - филиала муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система  Омского муниципального района» (руководитель – Леонид Пфаненштиль)

- II степени – хору русской песни «Сударушка» Жирновского Дома культуры отдела культурно-досуговой деятельности бюджетного учреждения Называевского муниципального района «Культура Называевского района» (руководитель – Любовь Волкова)

- III степени – хору русской песни «Раздолье» районного Дворца культуры отдела культурно-досуговой деятельности бюджетного учреждения Называевского муниципального района «Культура Называевского района» (руководитель – Олеся Токмакова);

в номинации «Фольклорный ансамбль»:

- I степени – фольклорному  ансамблю «Зоренька» объединения национальных культур «Дом дружбы» муниципального бюджетного учреждения культуры «Тарский культурно-досуговый центр «Север» Тарского муниципального района Омской области (руководитель – Людмила Афанасьева)

- II степени – фольклорному ансамблю «Молодица» Крестинского Дома культуры – филиала № 8 муниципального бюджетного учреждения культуры «Оконешниковская межпоселенческая клубная система» (руководитель – Лилия  Марченко)

- III степени – фольклорному ансамблю «Макошь» муниципального казенного учреждения дополнительного образования Москаленского муниципального района Омской области «Элитовская детская школа искусств» (руководитель – Алла Паутова);

в номинации «Вокальный ансамбль»:

- I степени – вокальному ансамблю «Удаль» муниципального казенного учреждения культуры «Районный информационно-методический досуговый центр» Павлоградского муниципального района (руководитель – Юлия Богданова)

- II степени – мужскому вокальному ансамблю «Удаль молодецкая» муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр им. Г.М. Аушина» Русско-Полянского муниципального района (руководитель – Юрий Кугачев)

- II степени – мужскому вокальному ансамблю муниципального бюджетного учреждения культуры «Иртышский культурно-досуговый центр» Черлакского района (руководитель – Матвей Кащеев

- III степени – вокальному ансамблю «Гармония» Луговского Дома культуры муниципального учреждения культуры «Межмуниципальный центр культуры» Таврического муниципального района (руководитель – Татьяна Черновская).

 

 

Итоги

областного конкурса хореографического искусства

«Формула танца - 2017»

С февраля по май 2017 года в 15-ти творческих зонах муниципальных районов  Омской области и городе Омске  состоялись конкурсные выступления участников областного конкурса хореографического искусства «Формула танца - 2017». В конкурсной программе приняли участие 147 самодеятельных хореографических коллективов (1677 человек) из 31 муниципального района Омской области и города Омска.

Жюри оценивало уровень исполнительского мастерства участников, представивших программы в трех номинациях: «Народный танец» - 67 коллективов, «Эстрадный танец» - 64 коллектива, «Бальный танец» - 16 коллективов.

Лауреаты конкурса «Формула танца - 2017»:

в номинации «Народный танец»,  возрастная категория - смешанная:

- I степень – образцовый ансамбль народного танца «Радость» социально-культурного информационно-аналитического центра – филиала муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система Омского муниципального района Омской области» (руководитель – Наталья Томашевская)

- II степень – образцовый ансамбль танца «Малахит» бюджетного учреждения культуры Омской области «Государственный центр народного творчества» (руководитель – Светлана Гавриленко, балетмейстер – Анжелика Лятифи)

- III степень – образцовый танцевальный коллектив «Конфетти» Китерминского центральный Дом культуры – филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Крутинская централизованная клубная система» Крутинского муниципального района Омской области (руководитель – Светлана Черкашина);

 

в номинации «Народный танец», возрастная категория - 5-8 лет:

- II степень – образцовый хореографический ансамбль «Сибирские краски» центрального районного дома культуры Знаменского муниципального района Омской области (руководитель – Анна Доронина)

- III степень – образцовый танцевальный ансамбль «Веселинка» межпоселенческого учреждения культуры Кормиловского муниципального района Омской области «Районный Дом культуры»  (руководитель – Елена Рожкина);

 

в номинации «Народный танец»,  возрастная категория - 9-12 лет:

- I степень – образцовый ансамбль танца «Жарки» муниципального бюджетного учреждения культуры Седельниковского муниципального района Омской области «Межпоселенческий социально- культурный досуговый центр «СВЕТОЧ»» (балетмейстер Сергей Петухов)

-  II степень – образцовый танцевальный ансамбль «Жемчужина» межпоселенческого казенного учреждения культуры «Нововаршавский районный культурно-досуговый центр» Нововаршавского муниципального района Омской области (руководитель – Ирина Зиненко)

-  III степень – образцовый ансамбль танца «Искорки» муниципального бюджетного учреждения культуры Щербакульского муниципального района Омской области «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» (руководитель – Татьяна Шевчук);

 

в номинации «Народный танец»,  возрастная категория - 13-16 лет:

-  I степень -  народный ансамбль танца «Сибирские узоры» бюджетного учреждения культуры Омской области «Омский Дом Дружбы» (руководитель – Галина Овсянова)

-  II степень – образцовый ансамбль танца «Юность» муниципального бюджетного учреждения культуры Тарского муниципального района Омской области «Тарский культурно-досуговый центр «Север» (руководитель – Лариса Прушинская)

-  III степень – народный танцевальный ансамбль «Родничок» Бобринского филиала муниципального казенного учреждения культуры «Нововаршавский районный культурно-досуговый центр» Нововаршавского муниципального района Омской области  (руководитель – Ирина Зиненко);

 

в номинации «Народный танец»,  возрастная категория - 17 лет и старше»:

-  I степень – народный ансамбль танца «Коробейники» бюджетного учреждения культуры Омской области «Государственный центр народного творчества» (руководитель – Евгений Ермаков)

-  II степень – народный ансамбль танца «Раздолье» муниципального бюджетного учреждения культуры Шербакульского муниципального района Омской области «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» (руководитель – Степан Кызыма)

-  III степень - образцовый ансамбль танца «Радуга» муниципального бюджетного учреждения культурно-досуговый центр «Победа» Исилькульского муниципального района Омской области (руководитель – Нина Венгерская);

 

в номинации «Бальный танец», возрастная категория - смешанная:

- I степень – образцовый ансамбль бального танца «Элегия», межпоселенческого учреждения культуры Кормиловского муниципального района Омской области «Районный Дом культуры» (руководитель – Вера Шупилова)

-  II степень – образцовый ансамбль бального танца «Престиж» муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Калачинского муниципального района Омской области (руководитель – Наталья Штейн);

 

в номинации «Бальный танец», возрастная категория - 13 – 16 лет:

-  I степень – образцовый ансамбль бального танца «Иртышские зори» бюджетного учреждения культуры Омской области «Государственный центр народного творчества» (руководитель – Валерий Морозов)

-  II степень – ансамбль бального танца «Конфетти» бюджетного учреждения культуры города Омска «Дворец культуры имени В. Е. Частницкого» (руководитель – Дмитрий Степин)

-  III степень – образцовый ансамбль танца «The best» Оброскинского сельского Дома культуры бюджетного учреждения культуры Тюкалинского муниципального района Омской области «Тюкалинская централизованная клубная система» (руководитель – Наталья Геллер);

 

в номинации «Эстрадный танец»,  возрастная категория - смешанная:

-  I степень – образцовый танцевальный коллектив «Имидж»  бюджетного учреждения культуры Тюкалинского муниципального района Омской области «Тюкалинская централизованная клубная система» (руководитель – Юлия Золотых)

-  II степень – образцовый ансамбль танца «Радуга» муниципального бюджетного учреждения культуры Седельниковского муниципального района Омской области «Межпоселенческий социально-культурный досуговый центр «СВЕТОЧ»» (балетмейстер – Семен Кильков)

-  III степень – образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Спринг» бюджетного учреждения культуры  г. Омска «Дворец культуры «Железнодорожник» (руководитель – Людмила Сиротюк)

 

в номинации «Эстрадный танец», возрастная категория - 5-8 лет:

-  I степень – народный ансамбль танца «Юность» муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно- досуговый центр» Калачинского муниципального района Омской области (руководитель – Ирина Карма)

-  II степень  – образцовый танцевальный коллектив «Имидж» бюджетного учреждения культуры Тюкалинского муниципального района Омской области «Тюкалинская централизованная клубная система» (руководитель – Юлия Золотых)

-  III степень – образцовый ансамбль эстрадного танца «Аллегро» бюджетного учреждения культуры г. Омска «Дворец культуры «Железнодорожник» (руководитель – Жанна Шульга);

 

в номинации «Эстрадный танец», возрастная категория – 9-12 лет:

-  I степень – образцовый ансамбль эстрадного танца «Free dance» муниципального бюджетного учреждения культуры Тарского муниципального района Омской области «Тарский культурно-досуговый центр «Север» (руководитель – Фаина Лялина)

-  II степень – образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Перспектива» межпоселенческого учреждения культуры Кормиловского муниципального района Омской области «Районный Дом культуры» (руководитель Светлана Логинова)

-  III степень – образцовый ансамбль танца «The best» Оброскинского сельского Дома культуры бюджетного учреждения культуры Тюкалинского муниципального района Омской области «Тюкалинская централизованная клубная система» (руководитель – Наталья Геллер)

 

в номинации «Эстрадный танец», возрастная категория – 13-16 лет:

-  I степень – образцовый хореографический коллектив «Муар» социально-культурного информационно аналитического центра-филиала муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система Омского муниципального района Омской области» (руководитель – Светлана Хлебникова)

-  II степень – образцовый театр балета «Дивертисмент» бюджетного учреждения культуры Омской области «Государственный центр народного творчества» (руководитель – Надежда Гриценко)

-  III степень – образцовый ансамбль эстрадного танца «Сюрприз» бюджетного учреждения культуры г. Омска «Дворец культуры «Железнодорожник» (руководитель – Оксана Сысоева);

 

В номинации «Эстрадный танец», возрастная категория – от 17 лет и старше:

-  I степень  – образцовый театр балета «Дивертисмент» бюджетного учреждения культуры Омской области «Государственный центр народного творчества» (руководитель – Надежда Гриценко)

-  II степень – народный ансамбль танца «Юность» муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно – досуговый центр» Калачинского района Омской области (руководитель – Ирина Карма)

-  III степень – народный ансамбль танца «Ностальгия» муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно – досуговый центр» Калачинского района Омской области (руководитель – ЕвгенийГладков);

 

в номинации «Сольное исполнение»:

-  I степень – Тюлюбаева Альмира – солистка муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый центр им. Г.М. Аушина» Русско-Полянского муниципального района Омской области

-  II степень – Никита Сумин – солист образцового ансамбля танца «Жарки» муниципального бюджетного учреждения культуры Седельниковского муниципального района Омской области «Межпоселенческий социально- культурный досуговый центр «СВЕТОЧ»» (балетмейстер - Сергей Петухов)

-  III степень  – Каххарова Динарасолистка муниципального бюджетного учреждения «Георгиевский центр культуры» Георгиевского сельского поселения Горьковского муниципального района Омской области (руководитель - Татьяна Соседова).

 

Поздравляем победителей!

Яндекс.Метрика