пн 5121926  
вт 6132027  
ср 7142128  
чт18152229  
пт29162330  
сб3101724   
вс4111825   

Музей событий Вернуться к списку событий

Второй тур областного детско-юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни «Звонкие голоса»

27-10-2018 27-10-2018

Второй тур областного детско-юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни «Звонкие голоса»

Приближается второй тур (полуфинал) областного детско-юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни «Звонкие голоса».

Учредитель конкурса – Министерство культуры Омской области. Организаторы – Государственный центр народного творчества Омской области и органы управления культурой муниципальных районов.

Конкурс проводится в три тура (отборочный тур, полуфинал и финал) по трем номинациям:

- «Сольное исполнительство»;

- «Малый вокальный ансамбль»;

- «Большой вокальный ансамбль».

Первый отборочный тур проходил заочно. В нем приняли участие 66 солистов и 21 вокальный ансамбль из 27 муниципальных районов Омской области: Азовского, Большереченского, Большеуковского, Горьковского, Знаменского, Исилькульского, Калачинского, Кормиловского, Крутинского, Любинского, Марьяновского, Москаленского, Муромцевского, Называевского, Нижнеомского, Нововаршавского, Одесского, Оконешниковского, Омского, Павлоградского, Саргатского, Седельниковского, Таврического, Тарского, Тевризского, Черлакского, Шербакульского и города Омска. Общее количество участников – 270 человек.

Жюри, просмотрев видеозаписи участников отборочного тура, определило полуфиналистов. Второй тур конкурса будет проходить в двух творческих зонах.

27 октября 2018 года в 14.00 часов во Дворце культуры им. В.В. Радула Исилькульского муниципального района Омской области на суд жюри представят свое творчество: дуэт Александра Козлова и Ангелины Кустовой межпоселенческого культурно-досугового центра Калачинского муниципального района (руководитель – Шерина Кристина Владимировна), Воробьев Артем – солист Красноярского Дома культуры Любинского муниципального района (руководитель – Попова Марина Ивановна), Дмитрий Горбунов, Касаткина Лидия и Сорочайкина Екатерина – солисты Марьяновского районного Дома культуры (руководитель – Федорова Елена Александровна), Режепа Глеб, Халецкая Виктория и Сейпилов Нурсултан – солисты Марьяновского районного Дома культуры (руководитель – Демидова Олеся Витальевна), Медведев Герман – солист Звездинской детской школы искусств Москаленского муниципального района (руководитель – Шевченко Антонина Ивановна), Хусаинова Олеся – солистка Звездинской детской школы искусств Москаленского муниципального района (руководитель – Торосян Вард Юрьевна), солистки Махно Ольга, Шнайдер Виктория и ансамбль класса эстрадного пения Тевризской детской школы искусств (руководитель – Пономарева Ирина Станиславовна), Теплякова Мария – солистка Солнцевского филиала Исилькульской централизованной клубной системы (руководитель – Жукова Галина Фроловна), образцовая вокальная студия «Звонкие голоса» и солистка Перевалова Полина Дворца культуры им. В.В. Радула Исилькульского муниципального района (руководитель – Кек Анна Владимировна), вокальный ансамбль «Музыкальная капель» Дворца культуры им. В.В. Радула» Исилькульского муниципального района (руководитель – Буякова Яна Владимировна, образцовый ансамбль детской эстрадной песни «Радуга» Ленинского Дома детского творчества города Омска (руководитель – Мирутенко Римма Анатольевна).

Выступления коллективов будет оценивать жюри в составе: Иван Витальевич Белоусов – музыкальный продюсер, председатель жюри; Ирина Геннадьевна Михальцова – руководитель академического хора Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, вокального ансамбля «Jazz style», школьного хора «Мечтатели», старший преподаватель кафедры хорового дирижирования и сольного пения Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского; Оксана Анатольевна Усова – доцент кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания Омского государственного педагогического университета; Алексей Анатольевич Гализдра – певец, композитор, руководитель продюсерского центра; Анна Юрьевна Чупахина - ведущий специалист по вокальному жанру сектора народного художественного творчества Государственного центра народного творчества Омской области.

Третий тур (финал) областного конкурса состоится 18 ноября 2018 года в районном Доме культуры Марьяновского муниципального района Омской области.

 

Приемная 8 (3812) 22 43 52
Касса Дворца 8 (3812) 26 87 04
Касса Сибирского культурного центра 8 (3812) 30 43 09

разработка и сопровождение
© Авторские права защищены.