пн 310172431 
вт 4111825  
ср 5121926  
чт 6132027  
пт 7142128  
сб18152229  
вс29162330  

Новости Вернуться к списку событий

ИТОГИ областного детско-юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни «Звонкие голоса»

ИТОГИ областного детско-юношеского конкурса исполнителей эстрадной песни «Звонкие голоса»

 

18 ноября на сцене Марьяновского районного Дома культуры завершился областной детско-юношеский конкурс «Звонкие голоса». Финальное выступление юных исполнителей стало его главным событием – ярким и волнительным. Кто станет Лауреатом, кто дипломантом и кому достанется Гран-При? Профессиональное жюри было объективным и беспристрастным, и решение давалось нелегко, поскольку все участники финала, пройдя сначала отборочный, а затем полуфинальный этапы, подошли к заключительному выступлению весьма подготовленными.

В выборе лучшего исполнителя жюри было единогласным. Обладателем Гран-При стала Перевалова Полина – солистка Исилькульского Дворца культуры им. В.В. Радула (руководитель – Кек Анна).

Всем победителям – участникам финального этапа конкурса были вручены дипломы Лауреатов и Дипломантов. В номинации «СОЛЬНОЕ ИСПОЛНИТЕЛЬСТВО» в возрастной категории 7-10 лет звания Лауреата I степени удостоен Рыжов Егор – солист Азовского районного центра досуга и методической помощи (руководитель – Молчанова Ирина). Звания Лауреата II степени – Мельник София – солистка Сибирского районного Дома культуры Омского района (руководитель – Сайфуллина Гузалия).

Среди победителей 11-13 лет дипломы Лауреата I степени получили сразу два исполнителя: Махно Ольга – солистка Тевризской детской школы искусств (руководитель – Пономарева Ирина) и Дмитрий Горбунов – солист Марьяновского районного Дома культуры (руководитель – Федорова Елена). Лауреатом II степени стала Абайдуллина Рената – солистка Арт школы Кристины Шериной города Омска (руководитель – Шерина Кристина).

В возрастной категории 14-17 лет Лауреатом II степени стала Омарбекова Зарина – солистка Арт школы Кристины Шериной города Омска (руководитель – Шерина Кристина), а Лауреатом III степени – Аносова Екатерина – солистка Черлакского районного Дома культуры (руководитель – Танаева Елена).

В номинации «БОЛЬШОЙ ВОКАЛЬНЫЙ АНСАМБЛЬ» в возрастной категории 7-10 лет жюри приняло решение дать звание Лауреата II степени образцовому вокальному ансамблю «Конфетти» Сибирского районного Дома культуры Омского района (руководитель – Сайфуллина Гузалия), а в возрастной категории 11-13 лет – образцовому вокальному ансамблю «Капель» гимназии № 9 города Омска (руководитель – Шмырева Марина).

Среди больших вокальных ансамблей наибольшее число Лауреатов оказалось в возрастной категории участников 14-17 лет. Лауреатом I степени стала образцовая вокальная студия «Звонкие голоса» Исилькульского Дворца культуры им. В.В. Радула (руководитель – Кек Анна), II степени – образцовый вокальный ансамбль «Радуга» Тарского районного Дома культуры (руководитель – Криницына Ирина). Образцовый вокальный ансамбль «Надежда» Нововаршавского центра культуры и досуга получил диплом Лауреата III степени (руководитель – Глеклер Нина).

В номинации «Большой вокальный ансамбль» в смешанной возрастной категории участников звания Лауреата были удостоены: II степени – ансамбль класса эстрадного пения Тевризской детской школы искусств (руководитель - Пономарева Ирина); III степени – образцовый вокальный ансамбль «Пристань детства» Знаменского районного Дома культуры (руководитель – Зубова Наталья).

Дипломантами областного детско-юношеского конкурса исполнителей эстрадной  песни  стали: Таныгина Анастасия – солистка Большеуковского районного Дома культуры; Бем Даниил – солист Седельниковского межпоселенческого социально-культурного досугового центра «Светоч», Сорочайкина Екатерина и Халецкая Виктория – солистки Марьяновского районного Дома культуры, Шнайдер Виктория – солистка Тевризской детской школы искусств, Шанк Регина – солистка Кормиловского районного Дома культуры, Воробьев Артем – солист Красноярского Дома культуры Любинского района, Терещенко Полина и Рыжов Егор – дуэт Азовского районного центра досуга и методической помощи, Александр Козлов и Ангелина Кустова – дуэт Калачинского межпоселенческого культурно-досугового центра, образцовый ансамбль детской эстрадной песни «Радуга» Ленинского Дома детского творчества города Омска.

Специальным дипломом жюри «Приз зрительских симпатий» был отмечен Бложевич Николай – солист Новоомского сельского Дома культуры Омского района.

От всей души поздравляем победителей!

 

Приемная 8 (3812) 22 43 52
Касса Дворца 8 (3812) 26 87 04
Касса Сибирского культурного центра 8 (3812) 30 43 09

разработка и сопровождение
© Авторские права защищены.