пн 6132027  
вт 7142128  
ср18152229  
чт29162330  
пт3101724   
сб4111825   
вс5121926   

Новости Вернуться к списку событий

ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ «ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИИ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА»

 ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

 «ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИИ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА»

 

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ»

жанр: хореографическое творчество

Год

Лауреат

2006-2007

Образцовый хореографический ансамбль «Шанс» районного Дома культуры межпоселенческого учреждения культуры  «Централизованная клубная система» комитета культуры администрации Большереченского муниципального района Омской области

2008

Народный ансамбль танца «Юность» муниципального учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Калачинского муниципального района Омской области

2009

Народный хореографический коллектив «Родничок» Бобринского филиала межпоселенческого учреждения культуры «Нововаршавский районный культурно-досуговый центр»

2010

Образцовый ансамбль танца «Топотушки» межпоселенческого учреждения культуры Шербакульского муниципального района Омской области

2011

Образцовый ансамбль танца «Жарки» муниципального бюджетного учреждения культуры Седельниковского муниципального района Омской области «Межпоселенческий социально-культурный досуговый центр «СВЕТОЧ»

2012

Образцовый хореографический коллектив «Вдохновение» муниципального учреждения культуры «Центр народной культуры и досуга» Таврического муниципального района Омской области

2013

Образцовый хореографический ансамбль «Иртыш» муниципального бюджетного учреждения культуры «Иртышский культурно-досуговый центр» Иртышского сельского поселения Черлакского муниципального района Омской области

2014

Народный ансамбль танца «Сибирские узоры» бюджетного учреждения культуры Омской области «Межрегиональное национальное культурно-спортивное объединение «Сибирь» (Дом Дружбы)»

2015

Образцовый ансамбль бально-эстрадного танца «Эдельвейс» социально-культурного информационно-аналитического центра – филиала Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система Омского муниципального района Омской области»

2016

Образцовый ансамбль танца «Шанс» Центрального районного Дома культуры бюджетного учреждения культуры Большереченского муниципального района Омской области

2017

Образцовый ансамбль танца «Малахит» бюджетного учреждения культуры Омской области «Государственный центр народного творчества»

2018

Образцовый хореографический коллектив «Муар» Социально-культурного информационно-аналитического центра – филиала муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система Омского муниципального района Омской области»

 

жанр: вокально-хоровое искусство

2006-2007

Народный ансамбль русской песни «Иртыш» Иртышского сельского Дома культуры межпоселенческого учреждения культуры «Черлакская централизованная клубная система»

2008

Народный ансамбль русской песни «Осенний сон» муниципального учреждения культуры «Районный Дом народного творчества и досуга» Марьяновского района Омской области

2009

Народный хор русской песни филиала «Районный Дом культуры» межпоселенческого учреждения культуры «Централизованная клубная система» комитета культуры администрации Большереченского муниципального района Омской области

2010

Образцовый вокальный ансамбль «Непоседы» Бобринского филиала межпоселенческого учреждения культуры «Нововаршавский районный культурно-досуговый центр»

2011

Крутинский народный хор муниципального бюджетного учреждения культуры «Крутинская централизованная клубная система» Крутинского муниципального района Омской области

2012

Народный хор им. М.И. Сизова муниципального бюджетного учреждения «Астыровский центр культуры» Горьковского муниципального района Омской области

2013

Образцовая вокальная студия «Пристань детства» муниципального бюджетного учреждения культуры Знаменского муниципального района Омской области «Районный дом культуры»

2014

Образцовая студия эстрадной песни «Хорошее настроение» муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дом народного творчества и досуга» Марьяновского муниципального района Омской области

2015

Народный вокальный ансамбль «Русская душа» бюджетного учреждения культуры Омской области «Областной дом ветеранов»

2016

Крутинский народный хор Крутинского районного Дома культуры – филиала  муниципального бюджетного учреждения культуры «Крутинская централизованная клубная система» Крутинского муниципального района Омской области

2017

Ансамбль русской песни «Млада» бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Омска «Дом детского творчества Ленинского административного округа»

2018

Народный  вокальный ансамбль «Родники» Любомировского Дома культуры муниципального учреждения культуры «Межмуниципальный центр культуры» Таврического муниципального района Омской области.

жанр: фольклор

2006-2007

Народный ансамбль русской песни «Калынонька» Ганновского центра культуры и досуга межпоселенческого учреждения культуры «Одесский районный культурно-досуговый центр» Омской области

2008

Народный фольклорный ансамбль «Тачок» филиала «Астыровский Дом культуры» межпоселенческого учреждения культуры Горьковского муниципального района Омской области «Социально-клубная система»

2009

Народный фольклорный ансамбль «Балагуры» муниципального учреждения культуры Седельниковского муниципального района Омской области «Межпоселенческий социально-культурный досуговый центр «Светоч»

2010

Народный ансамбль татарской песни «Наза» филиала № 53 «Уленкульский центр татарской культуры» бюджетного учреждения культуры Большереченского муниципального района Омской области в сфере культурно-досуговой деятельности и библиотечного обслуживания населения «Культура»

2011

Фольклорный ансамбль «Звонница» бюджетного учреждения культуры Омской области «Государственный центр народного творчества»

2012

Народный татарский ансамбль «Маххабат» муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дом культуры» Колосовского муниципального района Омской области

2013

Народный вокальный ансамбль «Горница» муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система Омского муниципального района Омской области»

2014

Народный фольклорный ансамбль «Цветень» бюджетного учреждения культуры «Районный центр досуга и методической помощи» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области

2015

Отделение народного пения казенного учреждения культуры Омской области «Омский государственный детский ансамбль;

2016

Народный фольклорный ансамбль «Дайна» Омской региональной общественной организации «Латышский национально-культурный центр Звайгзните». (Омский Дом Дружбы)

2017

Народный ансамбль русской песни «Калынонька» Ганновского центра культуры и досуга межпоселенческого учреждения культуры «Одесский районный культурно-досуговый центр» Омской области

2018

Народный фольклорный ансамбль «Варавиксне» Бобровского СДК – филиала № 22 муниципального бюджетного учреждения культуры Тарского муниципального района Омской области «Тарский культурно-досуговый центр «Север»


жанр: инструментальное искусство

2006-2007

Народный оркестр баянов и аккордеонов межпоселенческого образовательного учреждения дополнительного образования детей «Исилькульская детская школа искусств» управления культуры администрации Исилькульского муниципального района Омской области

2008

Образцовый духовой оркестр муниципального учреждения культуры «Сосновский Центр культуры» Сосновского сельского поселения Таврического муниципального района Омской области

2009

Народный коллектив «Оркестр русских народных инструментов» межпоселенческого учреждения культуры Тарского муниципального района Омской области «Тарский культурно-досуговый центр «Север»

2010

Народный духовой оркестр Центрального районного Дома культуры бюджетного учреждения культуры Большереченского муниципального района Омской области в сфере культурно-досуговой деятельности и библиотечного обслуживания населения «Культура»

2011

Народный коллектив «Оркестр русских народных инструментов имени Ивана Хохова» социально-культурного центра – филиала «Омское мотостроительное объединение им. П.И. Баранова» федерального государственного унитарного предприятия «Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют»

2012

Образцовый оркестр русских народных инструментов межпоселенческого казенного учреждения культуры «Нововаршавский районный культурно-досуговый центр»

2013

Ансамбль педагогов муниципального казенного образовательного учреждения дополнительного образования «Муромцевская детская школа искусств» администрации Муромцевского муниципального района Омской области

2014

Народный оркестр баянистов и аккордеонистов муниципального бюджетного учреждения «Дворец культуры имени В.В. Радула» Исилькульского муницапального района Омской области

2015

Народный духовой оркестр бюджетного учреждения культуры Омской области «Государственный центр народного творчества»

2016

Образцовый духовой оркестр Сосновского Дома культуры муниципального бюджетного учреждения культуры «Межмуниципальный центр культуры» Таврического муниципального района Омской области

2017

Народный вокально-инструментальный ансамбль «Окна» муниципального бюджетного учреждения культуры  «Оконешниковская межпоселенческая клубная система»

2018

Вокально-инструментальный ансамбль «Визит» Любомировского Дома культуры муниципального учреждения культуры «Межмуниципальный центр культуры» Таврического муниципального района Омской области.

жанр: театральное искусство

2006-2007

Народный театр «Зеркало» районного центра традиционной культуры межпоселенческого учреждения культуры «Районный Дом культуры» Колосовского муниципального района Омской области

2008

Народный театр межпоселенческого учреждения культуры «Исилькульская централизованная клубная система» управления культуры администрации Исилькульского муниципального района Омской области

2009

Народный театр «Позитив» филиала «Суховской Дом культуры» межпоселенческого учреждения культуры Горьковского муниципального района Омской области «Социально-клубная система»

2010

Народный театр «ART ist»муниципального учреждения культуры «Районный центр досуга и методической помощи» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области

 

2011

 

Знаменский народный театр муниципального бюджетного учреждения культуры Знаменского муниципального района Омской области «Районный дом культуры»

2012

Народный молодёжный театр «Третий круг» бюджетного учреждения культуры города Омска «Дворец студентов и молодёжи «Звёздный»

2013

Народный театр «Карусель» бюджетного учреждения культуры «Дворец искусств имени А.М. Малунцева»

2014

Называевский народный театр районного Дворца культуры отдела культурно-досуговой деятельности бюджетного учреждения Называевского муниципального района «Культура Называевского района»

2015

Народный драматический театр «Встреча» межпоселенческого учреждения культуры Кормиловского муниципального района

«Районный Дом культуры»

2016

Знаменский народный театр «Кураж» муниципального бюджетного учреждения культуры Знаменского муниципального района Омской области «Районный дом культуры»

2017

Народный театр «Загадка» муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Калачинского района Омской области

2018

Народная театральная студия «Эксперимент»

муниципального бюджетного учреждения Омского муниципального района Омской области «Сибирский районный дом культуры»

 


Жанр: декоративно-прикладное и изобразительное искусство

2006-2007

Народная студия резьбы по бересте «Коробейники» районного центра традиционной русской культуры межпоселенческого учреждения культуры «Районный Дом культуры» Колосовского муниципального района Омской области

2008

Народная студия косторезного искусства «Архаика» Омской областной общественной организации «Центр славянских традиций»

2009

Любительское объединение «Рисовальные вечера» муниципального учреждения культуры «Таврический художественный музей» Таврического муниципального района Омской области

2010

Областная студия творчески одарённых детей бюджетного учреждения культуры Омской области «Государственный областной художественный музей «Либеров-центр»

2011

Студия декоративно-прикладного творчества «Умелица» муниципального бюджетного учреждения «Культурно-досуговый центр Петровского сельского поселения Омского муниципального района Омской области»

2012

Образцовый клуб исторического моделирования «Звучит труба походная» муниципального бюджетного учреждения «Паутовский центр культуры»

2013

Студия «Народная игрушка» муниципального бюджетного специализированного некоммерческого учреждения  Центр русской традиционной культуры «Истоки» Знаменского муниципального района Омской области

 

2014

Коллектив прикладного искусства «Wibum – Мастерицы» муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговый и библиотечный центр «Вдохновение» Сосновского сельского поселения Азовского немецкого национального муниципального района Омской области

2015

Образцовый театр мод «Перспектива» межпоселенческого казенного учреждения культуры «Нововаршавский районный культурно-досуговый центр» Нововаршавского муниципального района Омской области

2016

Образцовый театр шляп «Стиль» социально – культурного информационно-аналитического центра – филиала муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система Омского муниципального района Омской области»

2017

Студия декоративно-прикладного «Берегиня» Морозовского сельского Дома культуры – филиала муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система Омского муниципального района Омской области»

2018

Образцовая студия мод «Серпантин» Муниципального бюджетного учреждения культуры Седельниковского  муниципального района «Межпоселенческий социально-культурный досуговый центр «СВЕТОЧ»

 

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШЕЕ ЮНОЕ ДАРОВАНИЕ»

2006-2007

Долженко Елизавета Васильевна – солистка муниципального учреждения культуры «Новоуральский культурно-досуговый центр» Администрации Новоуральского сельского поселения Павлоградского муниципального района Омской области

2008

Васькова Мария Викторовна – солистка образцового ансамбля «Гармоночики» муниципального межпоселенческого учреждения культуры Муромцевского муниципального района Омской области «Муромцевский культурно-досуговый центр «Альтернатива»

2009

Кустова Ангелина Сергеевна – солистка студии эстрадной песни «Виза» муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Калачинского муниципального района Омской области

2010

Иванова Александра Юрьевна – солистка образцового вокального ансамбля «Гармоночики» филиала № 8 «Гуровский СДК» муниципального межпоселенческого учреждения культуры Муромцевского муниципального района Омской области «Муромцевский культурно-досуговый центр «Альтернатива»

2011

Режепа Глеб Александрович – солист образцового театра эстрадной песни «Поющие сердца» муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дом народного творчества и досуга» Марьяновского муниципального района Омской области

2012

Избалыкова Полина Юрьевна – солистка детской вокальной студии «Элегия» районного Дома культуры отдела «Централизованная клубная система» бюджетного учреждения «Культура и искусство» Большеуковского муниципального района Омской области

2013

Моисеев Егор Васильевич – солист образцового ансамбля «Возрождение» Муромцевского культурно – досугового центра «Альтернатива»

2014

Шлыков Денис Евгеньевич – солист образцовой студии эстрадной песни «Хорошее настроение» муниципального бюджетного учреждения культуры «Районный Дом народного творчества и досуга» Марьяновского муниципального района Омской области

2015

Мамедов Музаффар Нофал Оглы – участник народного театра «Загадка» муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Калачинского района Омской области

2016

Тихонюк Яна – участница художественной самодеятельности Харламовского Дома культуры муниципального учреждения культуры «Межмуниципальный центр культуры» Таврического муниципального района Омской области

2017

Молчанов Алексей Михайлович – участник образцового вокального ансамбля «Магнолия», образцового ансамбля танца «Бэхляйн», образцового концертного хора «Акварель» бюджетного учреждения культуры  «Районный центр досуга и методической помощи» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области

2018

Егор Мотов – солист образцового вокального ансамбля «Карамель» муниципального бюджетного межпоселенческого учреждения культуры Муромцевского муниципального района Омской области Муромцевский культурно-досуговый центр «Альтернатива»

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШЕЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА»

2006-2007

Районное муниципальное учреждение культуры «Шербакульская межпоселенческая центральная библиотека»

2008

Муниципальное межпоселенческое учреждение культуры Муромцевского муниципального района Омской области «Муромцевский культурно-досуговый центр «Альтернатива»

2009

Дворец культуры имени Владимира Владимировича Радула межпоселенческого учреждения культуры «Исилькульская централизованная клубная система» управления культуры администрации Исилькульского муниципального района Омской области

2010

Бюджетное учреждение культуры Омской области «Государственный центр народного творчества»

2011

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Калачинского района Омской области

2012

Районный Дом культуры муниципального бюджетного учреждения культуры Тарского муниципального района Омской области «Тарский культурно-досуговый центр «Север»

2013

Бюджетное учреждение культуры Омской области Межрегиональное национальное культурно-спортивное объединение «Сибирь» (Дом Дружбы)»

2014

Межпоселенческое учреждение культуры Кормиловского муниципального района «Районный Дом культуры»

2015

Центральный районный дом культуры бюджетного учреждения культуры Большереченского муниципального района Омской области в сфере культурно-досуговой деятельности и библиотечного обслуживания населения «Культура»

2016

Омский сельский Дом культуры – филиал муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система Омского муниципального района Омской области»

2017

Зиминский центральный Дом культуры  - филиал муниципального бюджетного учреждения культуры «Крутинская централизованная клубная система» Крутинского муниципального района Омской области

2018

Бобринский филиал межпоселенческого казенного учреждения культуры «Нововаршавский районный культурно-досуговый центр»

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ В СФЕРЕ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА»

2006-2007

Лобов Геннадий Георгиевич – художественный руководитель народного вокального ансамбля «Вдохновение» государственного учреждения культуры Омской области «Дворец искусств «Сибиряк», заслуженный работник культуры РСФСР

2008

Овсянова Галина Евгеньевна – художественный руководитель, балетмейстер народного ансамбля танца «Сибирские узоры» государственного учреждения культуры Омской области «Межрегиональное национальное культурно-спортивное объединение «Сибирь» (Дом Дружбы)»

2009

Ворфоломеева Наталья Леонидовна – директор муниципального учреждения «Культурно-досуговый центр Красноярского сельского поселения Омского муниципального района Омской области»

2010

Шалыпина Зинаида Владимировна – директор муниципального учреждения культуры «Полтавский культурно-досуговый центр «Русь» Полтавского муниципального района Омской области

2011

Форкаш Александр Петрович – хормейстер народного хора муниципального казенного учреждения культуры «Районный информационно-методический досуговый центр» Павлоградского муниципального района Омской области

2012

Карма Ирина Сергеевна – руководитель народного ансамбля танца «Юность» муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Калачинского района Омской области

2013

Яровой Александр Вячеславович – режиссёр народного театра «Загадка» муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Калачинского муниципального района Омской области

2014

Токарева Татьяна Ивановна – председатель комитета по культуре администрации Крутинского муниципального района Омской области

2015

Селюн Марина Владимировна – руководитель творческого коллектива Сыропятского социально-культурного центра – филиала межпоселенческого учреждения культуры Кормиловского муниципального района «Районный Дом культуры»

2016

Левина Светлана Владимировна – директор муниципального бюджетного учреждения Кино-досуговый центр «Победа» Исилькульского муниципального района Омской области»

2017

Буякова Зинаида Владимировна  - директор муниципального бюджетного учреждения «Дворец культуры имени Владимира Владимировича Радула» Исилькульского муниципального района Омской области

2018

Хамова Людмила Владимировна –  директор Центра народной традиционный культуры – филиала муниципального бюджетного учреждения культуры «Оконешниковская межпоселенческая клубная система»

 

Приемная 8 (3812) 22 43 52
Касса Дворца 8 (3812) 26 87 04
Касса Сибирского культурного центра 8 (3812) 30 43 09

разработка и сопровождение
© Авторские права защищены.
Яндекс.Метрика