Итоги конкурса "Формула танца"
Опубликовано: 08.04.2022Итоги областного фестиваля-конкурса хореографического искусства
«Формула танца - 2022»
Участниками конкурса стали 40 хореографических коллективов народного танца из 18 муниципальных районов Омской области и города Омска. Каждый представил постановки по направлениям: народный и стилизованный танцы. Конкурсные работы оценивались профессиональным жюри заочно по присланным видеоматериалам.
Обладателем главной награды конкурса – ГРАН-ПРИ, по единогласному решению жюри, стал народный ансамбль танца «Радуга» за хореографическую постановку «Околица», руководитель – Наталья Чаленко (Черлакский район).
Лауреаты в номинации «Стилизованный танец»
возрастная категория 7-10 лет:
- I степень – народный ансамбль танца «Юность», хореографическая постановка «Моя забава», руководитель – Ирина Карма (Калачинский район).
возрастная категория 11-14 лет:
- III степень – детская хореографическая студия «ЗЕФИР», хореографическая постановка «Играй балалайка», руководитель – Наталья Толмазова (Омский Дом Дружбы).
возрастная категория 15-17 лет и старше:
- I степень – образцовый ансамбль танца «Весна», хореографическая постановка «Под весёлую гармонь», руководитель – Ольга Синицкая (Тарский район).
- I степень – образцовый ансамбль танца народов мира «Мечта», хореографическая постановка «Во Сибири», руководитель – Татьяна Ашихмина (Городской Дворец детского (юношеского) творчества).
- II степень – народный ансамбль танца «Юность», хореографическая постановка «Тонкая рябина» руководитель – Ирина Карма (Калачинский район).
- III степень – Народный ансамбль танца «Раздолье», хореографическая постановка «Кукушкины слёзы», руководитель – Татьяна Шевчук (Шербакульский район).
- III степень – образцовый хореографический коллектив «Вдохновение», хореографическая постановка «Я на печке молотила», руководитель – Светлана Бабичева (Таврический район).
Лауреаты в номинации «Народный танец»
возрастная категория 7-10 лет:
- II степень – народный ансамбль танца «Сибирские узоры», хореографическая постановка «Солнышко, выгляни», руководители – Галина Овсянова, Татьяна Коровченко (Омский Дом Дружбы).
возрастная категория 11-14 лет:
- I степень – образцовая хореографическая группа Заслуженного коллектива народного творчества России «Омский государственный детский ансамбль», хореографическая постановка «Наша репка», руководитель – Светлана Пономарёва.
- II степень – образцовый танцевальный коллектив «Имидж», хореографическая постановка «Башкирский сувенир», руководитель – Юлия Золотых (Тюкалинский район).
- III степень – образцовый ансамбль танца «THE BEST», хореографическая постановка «Крылатая Русь», руководитель – Наталья Геллер (Тюкалинский район).
возрастная категория 15-17 лет и старше:
- I степень – образцовый ансамбль танца «Сувенир», хореографическая постановка «Бабья доля», руководители – Марина Жмакина, Елена Булычева (Омский район).
- I степень – народный ансамбль танца «Выкрутасы», хореографическая постановка «Когда мы были на войне», руководитель – Галина Петухова (Седельниковский район).
- II степень – народный ансамбль танца «Сибирские узоры», хореографическая постановка «Сибирская раздольная», руководители – Галина Овсянова, Татьяна Коровченко (Омский Дом Дружбы).
- II степень – народный ансамбль танца «Коробейники», хореографическая постановка «Лирическая проходка», руководитель – Евгений Ермаков (Государственный центр народного творчества Омской области).
- II степень – образцовый ансамбль танца народов мира «Мечта», хореографическая постановка «Русская пляска», руководитель – Татьяна Ашихмина (Городской Дворец детского (юношеского) творчества).
- III степень – Образцовый ансамбль танца «Бэхляйн», хореографическая постановка «Порушка, Параня», руководитель – Марина Жужгова (Азовский район).
- III степень – образцовый ансамбль танца «Шанс», хореографическая постановка «Гуляние», руководитель – Светлана Янукова (Большереченский район).
Смешанная возрастная категория:
- I степень – образцовая хореографическая группа Заслуженного коллектива народного творчества России «Омский государственный детский ансамбль», хореографическая постановка «Баюкашная», руководитель – Светлана Пономарёва.
Победителем в номинации «Специальный приз жюри» за «Лучший дуэт» признан образцовый ансамбль танца «Весна» за хореографическую постановку «Соседушки», руководитель – Ольга Синицкая (Тарский район).
Конкурсанты, не занявшие призовые места, награждаются дипломами за участие.
Поздравляем участников фестиваля-конкурса с заслуженной победой! Желаем новых творческих свершений и удачи во всём.