Сотрудники

Сотрудники

Информация о сотрудниках

Центр проектной деятельности

Творческий азарт, использование новейших
технологий праздничной индустрии
помогают нам воплощать самые
сложные культурные проекты!


Уверенность в том, что любой проект требует комплексного подхода, позволяет нам эффективно управлять процессом реализации любых замыслов.
В своей работе мы создаем благоприятную и комфортную среду для творчества и эксперимента.
Мы стремимся к расширению и развитию делового сотрудничества и творческих связей с партнерами, учреждениями, организациями.

Мы организуем и проводим:

- творческие проекты, массовые культурно-досуговые мероприятия, культурные акции, посвященные памятным дням, государственным, профессиональным праздникам;
- семинары-практикумы, мастер-классы, консультации для организаторов праздников;
- практику студентов учебных заведений сферы культуры, искусства, образования.

Сотрудники отдела

Хорошавина Ольга Михайловна
Руководитель отдела
тел./факс. +7 (3812) 22-26-15
E-mail: prazdnik_center@mail.ru

Савинцева Светлана Валерьевна
ведущий менеджер по культурно-массовому досугу, графический дизайнер.
тел./факс. +7 (3812) 22-26-15
E-mail: prazdnik_center@mail.ru
Горбунов Сергей Николаевич
оператор видеозаписи
тел./факс. +7 (3812) 22-26-15
E-mail: prazdnik_center@mail.ru

Хорошавина Юлия Владиславовна
менеджер по связям с общественностью
тел./факс. +7 (3812) 22-26-15
E-mail: prazdnik_center@mail.ru
Конаков Валерий Викторович
ведущий менеджер по культурно-массовому досугу, режиссер, сценарист 
Отдел русской традиционной культуры

Приверженностью исконным традициям Сибири,
верой в красоту души и талант русского народа
бережем удивительную мудрость
 наших предков!


  Уважение к своему народу, его прошлому, всей традиционной русской культуре, хранящей вечные сокровища, составляет основу нашего творческого и духовного поиска.
  Омская земля была и остается для нас предметом вдохновения. Мы питаемся ее соками и посвящаем ей все лучшее, что создаем.

Мы организуем и проводим

- выставки народных  ремесел, этнографии, изобразительного и декоративно-прикладного искусства;
- семинары-практикумы;
- фольклорно-этнографические экспедиции;
- праздники народного календаря, концерты и вечера в народных традициях (свадебные обряды, вечерки);
- детские профильные смены «Наследники традиций» на базе оздоровительных лагерей;
- тематические занятия: по народной игрушке, урало-сибирской росписи, сибирской иконе, народному календарю, духовным стихам, народной вышивке, бытовым танцам, традиционной одежде. 

Сотрудники отдела

Малиновская Алена Сергеевна

Руководитель отдела, ведущий специалист по описанию объектов нематериального культурного наследия Омской области, координатор фестиваля русской традиционной культуры «Егорий Хоробрый», праздника традиционных ремесел «Покровская ярмарка», культурно-образовательного форума «Академия русской культуры», Лауреат премии Губернатора Омской области за заслуги в развитии культуры и искусства имени И.Г. Андреева 

тел. (3812) 53-03-67
E-mail: mail@folk55.ru
группа ВКонтакте - http://vk.com/teremomsk
"Сибирский культурный центр "Терем"

Лобзова Ольга Николаевна

Ведущий специалист по жанрам творчества, искусствовед, координатор художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам, реставратор

тел. (3812) 53-03-67
E-mail: mail@folk55.ru
группа ВКонтакте - http://vk.com/teremomsk
"Сибирский культурный центр "Терем"

Гергенредер Надежда Вячеславовна

Ведущий методист, администратор Сибирского культурного центра

тел. (3812) 30-43-09
E-mail: mail@folk55.ru
группа ВКонтакте - http://vk.com/teremomsk
"Сибирский культурный центр "Терем"
 


Власова Анна Вячеславовна
Специалист по фольклору, заведующая фондом фольклорно-этнографических материалов, специализированной библиотекой по народной культуре

тел. (3812) 53-03-67
E-mail: mail@folk55.ru
группа ВКонтакте - http://vk.com/teremomsk
"Сибирский культурный центр "Терем"

Вельгоша Надежда Намиковна
Методист, экскурсовод, автор интерактивных программ по народной культуре

тел. (3812) 53-03-67
E-mail: mail@folk55.ru
группа ВКонтакте - http://vk.com/teremomsk
"Сибирский культурный центр "Терем"
Дейнеко Константин Филиппович
Ведущий специалист по жанрам творчества

тел. (3812) 53-03-67
E-mail: mail@folk55.ru
группа ВКонтакте - http://vk.com/teremomsk
"Сибирский культурный центр "Терем"



Северинова Антонина Владимировна

Ведущий специалист по жанрам творчества, этнохореограф, координатор работы творческих коллективов Сибирского культурного центра

тел. (3812) 53-03-67
E-mail: mail@folk55.ru
группа ВКонтакте - http://vk.com/teremomsk
"Сибирский культурный центр "Терем"

Киселева Наталья Юрьевна

Ведущий специалист по жанрам творчества, этнограф, специалист по народному декоративно-прикладному искусству

тел. (3812) 53-03-67
E-mail: mail@folk55.ru
группа ВКонтакте - http://vk.com/teremomsk
"Сибирский культурный центр "Терем"

Котова Наталья Александровна
Ведущий специалист по жанрам творчества

тел. (3812) 53-03-67
E-mail: kotova@folk55.ru
группа ВКонтакте - http://vk.com/teremomsk
"Сибирский культурный центр "Терем"
Перистов Николай Васильевич

Руководитель народной студии – мастерской косторезного искусства «Архаика», мастер по художественной обработке кости, художник-прикладник, краевед-собиратель, Лауреат Премии Администрации Омской области за заслуги в развитии культуры и искусства им. И.Г. Андреева (2002), член Творческого Союза художников России (2006), «Заслуженный мастер народного художественного промысла Омской области» (2012)

тел. (3812) 30-43-09
E-mail: mail@folk55.ru
группа ВКонтакте - http://vk.com/teremomsk
"Сибирский культурный центр "Терем"

Гуцько Ирина Владимировна

Руководитель студии народного костюма "Этностиль", мастер НХП по ткачеству

тел. (3812) 53-03-67
E-mail: mail@folk55.ru
группа ВКонтакте - http://vk.com/teremomsk
"Сибирский культурный центр "Терем"

Максимова Вероника Борисовна

Руководитель клуба лоскутного шитья "Лоскуток", идейный вдохновитель, автор и разработчик эскизов и схем всех изделий, изготовляемых в клубе. Является лауреатом международных, всероссийских и межрегиональных выставок. Мастер НХТ в технике лоскутного шитья.

тел. (3812) 53-03-67
E-mail: mail@folk55.ru
группа ВКонтакте - http://vk.com/teremomsk
"Сибирский культурный центр "Терем"

Чешегорова Елена Михайловна
Руководитель фольклорно-этнографической студии "Сретение"

тел. (3812) 53-03-67
E-mail: mail@folk55.ru
группа в контакте - http://vk.com/teremomsk
"Сибирский культурный центр "Терем"
Отдел народного художественного творчества

Наш девиз – Если мы будем делать то, что нужно, так, как нужно,
то добьемся любых желаемых результатов

Специалисты отдела осуществляют организационную и консультационную деятельность по следующим направлениям:

- присвоение и подтверждение звания «народный» и «образцовый» коллективам самодеятельного художественного творчества Омской области
-  соискание премии Губернатора Омской области «За заслуги в развитии народного творчества»
- соискание ведомственных наград Министерства культуры РФ:  звания «Заслуженный коллектив народного творчества»; премии Правительства Российской Федерации «Душа России» за вклад в развитие народного творчества
- участие самодеятельных коллективов и отдельных исполнителей  в фестивально-конкурсных мероприятиях, проводимых под эгидой Министерства культуры РФ и  Министерства культуры Омской области; Российского Дома народного творчества и региональных Домов (Центров) народного творчества
- проведение Всероссийских и областных фестивалей-конкурсов любительских театров,   народных хоров и ансамблей «Поет село родное»
- проведение областных фестивалей и конкурсов по различным жанрам  любительского искусства
- проведение Всероссийского  и областного фестивалей русской культуры «Душа России»
- проведение областного семинара - практикума «Школа профессионального мастерства»
ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ ГУБЕРНАТОРА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ «ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИИ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА»
Распоряжение Министерства культуры Омской области "О присвоении, подтверждении, лишении звания "народный" и "образцовый" в 2019 году 

Сотрудники отдела

Панкратова Галина Анатольевна
руководитель отдела
Тел. (3812) 22-39-07
E-mail: gcnt-genre55@mail.ru
Этингер Марина Александровна
специалист по направлению театрального творчества
Тел. (3812) 22-39-07
е-mail: gcnt-genre55@mail.ru
Чупахина Анна Юрьевна
ведущий специалист по направлению вокального творчества
Тел. (3812) 22-39-07
E-mail: gcnt-genre55@mail.ru
Кадалова Мадина Кабулжановна
специалист по направлению хореографического творчества
Тел. (3812) 22-39-07
E-mail: gcnt-genre55@mail.ru
Бекова Алена Николаевна
ведущий специалист по жанрам
Тел. (3812) 22-39-07
E-mail: gcnt-genre55@mail.ru
Сектор Методический центр развития образования в сфере культуры

Профессиональная компетентность, большой
практический опыт позволяют нам
добиваться целей и получать
наилучшие результаты!

 

В Омске и Омской области 66 образовательных учреждений, в которых обучаются более 17000 детей.

Мы убеждены, что для формирования современной полноценной личности необходимо всестороннее эстетическое воспитание с самого детства.
Нами реализуется система поддержки молодых дарований:
- мониторинг состояния учреждений дополнительного образования детей;
- содействие развитию творческого потенциала одаренных детей Омской области и их профессиональному самоопределению;
- методическая и организационная помощь учреждениям дополнительного образования детей.

Мы организуем:

- творческие акции для одаренных детей и преподавателей;
- выставки-конкурсы художественного творчества учащихся и преподавателей;
- ежегодные выездные пленэры в районы Омской области и города России;
- участие одаренных детей в фестивалях, конкурсах различного уровня;
- гала–концерты  лауреатов областных, всероссийских и международных конкурсов;
- образовательные форумы,  семинары, консультации, мастер-классы для преподавателей.

Мы работаем вместе с вами!

Сотрудники отдела


 

Малюк Светлана Викторовна

Заведующий сектором 
тел. (3812) 22-43-67

E-mail: metod_omsk@mail.ru

 

Кротова Елена Викторовна
Методист

тел. (3812) 22-43-67

E-mail: metod_omsk@mail.ru



Стреленко Мария Леонидовна
Методист II категории

тел. (3812) 22-43-67

E-mail: metod_omsk@mail.ru


Отдел социокультурной деятельности

   Наш коллектив подарит вам положительные эмоции
и всегда отличный результат!

Мы добиваемся успеха благодаря команде профессионалов, глубоко преданных своему делу. В любой проект мы вкладываем душу, основательно подходим к вопросам организационного характера и гарантируем исключительно индивидуальный подход!

Мы организуем и проводим:

- общественно-политические мероприятия (демонстрации, благотворительные акции, митинги, уличные шествия, конференции и др.)
- культурно-массовые мероприятия (корпоративные программы, профессиональные праздники, концерты, фестивали, ярмарки и др.)
- тематические мероприятия (патриотические и профилактические программы  для различных возрастных групп, работа по индивидуальному заказу клиента)

Сотрудники отдела

Слесарчук Елена Сергеевна
Заведующий отделом

 
Хрулёва Мария Павловна
Ведущий менеджер по культурно-массовому досугу 
Гольчанская Вера Фёдоровна
Ведущий менеджер по культурно-массовому досугу 
Колесник Людмила Георгиевна
Культорганизатор 
Коротаев Кирилл Алексеевич
культорганизатор
Сектор анализа и методики культурно-досуговой деятельности

Знание проблем и перспектив культурно-досуговой
сферы, широкие творческие и деловые контакты
обеспечивают эффективность наших решений!


Создание современного, востребованного культурного продукта невозможно без анализа и объективной оценки состояния и перспектив развития культурно-досуговой деятельности.
Мы изучаем интересы различных категорий населения, потенциал культурных ресурсов и возможности культурно-досуговых учреждений Омской области.
Мы всегда готовы оказать комплекс информационно-методических услуг в культурно-досуговой сфере.

Мы организуем и проводим:

- областные конкурсы инновационных проектов по разным направлениям культурно-досуговой деятельности;
- областной конкурс среди культурно-досуговых учреждений «Лучший сельский клуб»;
- экспертизу культурно-досуговых проектов, документов, учреждений, мероприятий по различным направлениям культурно-досуговой деятельности;
- изучение запросов и потребностей населения в досуговой деятельности;
- изучение степени удовлетворенности качеством и доступностью предоставляемых услуг;
- учебно-методические программы и мероприятия.

Сотрудники отдела

Белякова Елена Валерьевна
Заведующий сектором, ведущий специалист по направлению клубной статистики, показателей культурно-досуговой сферы. Координатор областного Совета директоров культурно-досуговых учреждений Омской области, председатель первичной профсоюзной организации работников культуры ГЦНТ.
Тел. (3812) 22-18-04
E-mail: omsk-gcnt@mail.ru
Чернова Татьяна Васильевна
Ведущий специалист по методике клубной работы, по направлениям работы с детьми, подростками и молодежной аудиторией, профилактической деятельности в культурно-досуговых учреждениях. Координатор областных семинаров-практикумов, Школы досуга, проектных конкурсов по направлениям.
Тел. (3812) 22-18-04
E-mail: omsk-gcnt@mail.ru
Мазница Светлана Юрьевна
Специалист по методике клубной работы II категории. Куратор социологических исследований, Координатор областных семинаров-практикумов и конкурсов по направлениям работы со специалистами и методическими службами клубных учреждений Омской области.
Тел. (3812) 22-18-04
E-mail: omsk-gcnt@mail.ru
Художественный руководитель и творческие коллективы

Государственный центр народного творчества Омской области является центром культурно-досуговой жизни города Омска и Советского административного округа, Омского региона.

 Наша главная задача – организация досуга и предоставление возможности для творческой самореализации всех слоев населения нашего города и городка Нефтяников, развитие самодеятельного народного творчества, эстетическое, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Все это позволяет надеяться, что досуговые интересы жителей станут богаче, разнообразнее, а главное – будут удовлетворены! 

  ГЦНТ (Дворец им. А.М. Малунцева) – это 30 творческих коллективов и более 900 участников! Работают коллективы различной направленности: театральное искусство, цирковое искусство, спортивные бальные танцы, эстрадный вокал, хоровое и ансамблевое народное пение, хореография (классическая, народная, современная), фольклорные коллективы. 

  Коллективы Центра известны не только на родной земле, но и за пределами России. Показателями качества работы творческих коллективов является стабильность состава на протяжении многих лет, участие в международных и областных конкурсах творческого мастерства, положительная оценка деятельности общественностью; публикации в СМИ, благодарственные письма, заявки на концерты, спектакли и фольклорные программы.

  Особое внимание в Центре уделяется развитию направлений и студий для подрастающего поколения. Для детей занятия в творческих коллективах является необходимым условием для развития гармоничной и всесторонне развитой личности. Высокопрофессиональные и доброжелательные педагоги Центра мотивацией для себя избрали высокую идею просвещения и воспитания личности. 

  Центр народного творчества - это место, где дети и взрослые не только творчески и физически развиваются, но и интересно и активно проводят время, получают новые знания, знакомятся, находят новых друзей, танцуют, поют, играют на инструментах и принимают участие в мероприятиях нашего учреждения. 

  Каждый коллектив ГЦНТ – это особая история! 

  На этой странице Вы можете познакомится со всей информацией, касающейся творческих коллективов, а также записаться через удобную форму на странице каждого коллектива! 

  Мы работаем для Вас!

Руководители творческих коллективов

 

Мосейкина Людмила Александровна
Художественный руководитель
e-mail: moseykina24@mail.ru
телефон: 22-43-67
Сектор обеспечения творческой работы

Мы добиваемся успеха благодаря команде профессионалов, глубоко преданных своему делу. В любой проект мы вкладываем душу, основательно подходим к вопросам обеспечения творческой работы и гарантируем исключительно индивидуальный подход!

Сотрудники отдела   

Михайлова Александра Александровна
администратор
Здрогова Юлия Евгеньевна
художник-декоратор
Синячкина Надежда Ивановна
художник-декоратор
Сарина Наталья Владимировна
контролер билетов
Цкипуришвили Анжела Самсоновна
контролер билетов
Котова Елена Станиславовна
костюмер
Медведева Валентина Александровна
костюмер, реквизитор
Иванова Вера Николаевна
администратор
Хорин Вадим Валерьевич
контролер билетов
Отдел правовой и организационно-кадровой работы

Сотрудники отдела

Дёмина Тамара Александровна
Руководитель отдела
тел. (3812) 22 21 73

 
Зимарева Наталья Федоровна
ведущий специалист по кадрам
тел. (3812) 22 21 73
Шурчалина Ольга Эдуардовна
Ведущий юрисконсульт
тел. 22-43-34
Шорец Ольга Юрьевна
Ведущий юрисконсульт
тел. 22-43-34

Митькин Александр Николаевич
Системный администратор
тел. (3812) 22 21 73
Кучеренко Сергей Иванович
Системный администратор
тел. (3812) 22 21 73
Сухоребрикова Наталия Олеговна
документовед
тел. (3812) 22-21-73
Отдел материально-технического обеспечения

Сотрудники отдела


Становой Сергей Викторович

Руководитель отдела, главный инженер, специалист по охране труда

тел. (3812) 22 44 15

Панкова Надежда Николаевна
заведующая складом
Кутья Николай Николаевич
водитель
Ерохин Евгений Витальевич
водитель
Плотников Андрей Викторович
монтировщик сцены
Солнцев Николай Павлович

инженер-энергетик
Рычкова Татьяна Адольфовна
специалист гражданской обороны
Ревва Александр Владимирович
монтировщик сцены, машинист сцены 
Отдел технического обеспечения

Сотрудники отдела

Ильков Владимир Стефанович
руководитель отдела
Нескреба Владимир Николаевич
звукооператор
Васильченко Андрей Викторович
художник по свету, осветитель
Порсик Татьяна Никифоровна
художник по свету
Дворников Виталий Александрович
звукооператор
Отдел бухгалтерского учета и планирования

Сотрудники отдела

Свиридова Виктория Викторовна
Главный бухгалтер
тел.: (3812) 22 43 98
e-mail omsk-gcnt-buh@mail.ru 
Пестерева Оксана Юрьевна

Заместитель главного бухгалтера

тел.: (3812) 22 43 98
e-mail omsk-gcnt-buh@mail.ru

Запекина Ирина Юрьевна

Заместитель главного бухгалтера

тел.: (3812) 22 43 98
e-mail omsk-gcnt-buh@mail.ru

Оспанова Шолпан Аскаровна

ведущий бухгалтер

тел.: (3812) 22 43 98
e-mail omsk-gcnt-buh@mail.ru

Быкова Елена Алексеевна

ведущий бухгалтер

тел.: (3812) 22 43 98
e-mail omsk-gcnt-buh@mail.ru

Атаева Елена Анатольевна

ведущий бухгалтер

тел.: (3812) 22 43 98
e-mail omsk-gcnt-buh@mail.ru

Малыгина Ольга Викторовна

старший кассир

тел.: (3812) 22 43 98
e-mail omsk-gcnt-buh@mail.ru

Малыгина Татьяна Федоровна
кассир билетный
тел. 3812-26-87-04
Отдел контроля

Сотрудники отдела

Желтоногов Анатолий Алексеевич
Руководитель отдела
тел. (3812) 26 87 04
Вахта Дворца


тел. (3812) 22 44 24

Вахта Сибирского культурного центра
тел. (3812) 30 43 09